Клинцы.RU

23.10.2014

Новости | К списку статей

Водителям нужно перестроиться на зимний стиль вождения




Размещено: 23.10.2014


Водителям нужно перестроиться на зимний стиль вожденияВнимательно следите за прогнозом погоды и смените летнюю резину на зимнюю, не дожидаясь выпадения первого снега.
«Ездить на летней резине в условиях похолодания и осадков крайне опасно, поскольку ее сцепление с дорогой из-за льда и снега существенно снижается, что может привести к заносам и другим неприятным ситуациям, выйти из которых без специальных навыков крайне сложно»
начинающим водителям не хватает навыка, в результате именно они чаще других попадают в мелкие ДТП с наступлением холодов. Во избежание неприятных ситуаций новичкам и вовсе посоветуем оставлять в плохую погоду машину дома и пользоваться общественным транспортом.
— водителям нужно перестроиться на зимний стиль вождения, который не подразумевает резких перестроений и других маневров. Особенно важным становится соблюдение дистанции между машинами.
Осторожность с наступлением осени и зимы следует проявлять и пешеходам: короткий световой день, снег, дождь и туман значительно снижают видимость на дорогах.
В этой связи рекомендуем пешеходам использовать светоотражающие элементы и перемещаться только по тротуарам и пешеходным переходам, предварительно убедившись, что они безопасны.



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=8207
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/voditeljam-nuzhno-perestroitsja-na-zimnij-stil-vozhdenija_8207.html


©2002-2024 Клинцы.RU