Клинцы.RU

24.11.2014

Новости | К списку статей

Будте внимательней ПЕШЕХОДЫ.




Размещено: 24.11.2014


Будте внимательней ПЕШЕХОДЫ.С участием пешеходов дорожно-транспортные происшествия  редко заканчиваются благополучно, потому что даже самый маленький автомобиль вряд ли оставит лишь царапины, таких счастливчиков очень мало. Разбирая плачевную статистику и устанавливая  причины дорожно-транспортных происшествий с участием  детей, приходишь к выводу, что в этом большая вина и родителей, которые не привили должную осторожность своим наследникам по отношению к транспорту.
Дело в том,  часто сопрягаются  плохие условия видимости. Это не обязательно непогода или неосвещенные участки дороги, даже в условиях уличного освещения почти невозможно увидеть пешехода на «зебре», если на встречу едет колонна автомобилей с включенным светом  фар. Расстояние, с которого водитель в состоянии в данных условиях заметить пешехода, будет равно нескольким метрам, а дальше все зависит от его реакции и скорости, этих метров может не хватить для тормозного пути.
  Чтобы не случались аварийные ситуации на дорогах с такими печальными последствиями, следует с детства приучать  ребенка даже на «зебре» и светофорах смотреть по сторонам, лучше пропустить автомобиль, даже если  уверены, что еще успеете перебежать перед ним. Водитель может отвлечься от дороги.  Даже взрослым следует быть осторожнее, на дороге нет таких мест, где бы вам дали гарантию, что автомобилист все сделает правильно, только подземные или наземные переходы.



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=8267
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/budte-vnimatelnej-peshekhody_8267.html


©2002-2024 Клинцы.RU