Клинцы.RU

24.11.2014

Новости | К списку статей

Основная причина дорожно-транспортных происшествий все та же - пьянство за рулем.




Размещено: 24.11.2014


Основная причина дорожно-транспортных происшествий все та же - пьянство за рулем. Основная причина дорожно-транспортных происшествий все та же - пьянство за рулем.
В последнее время выражение "Пьяный за рулем - преступник" ушло из употребления, но не исчезла причина его породившая. К сожалению, профилактика данного вида нарушения сводится лишь к выявлению сотрудниками ГИБДД нетрезвых водителей, еще не успевших натворить бед на дорогах. Так, за 11 месяцев текущего года личным составом ДПС ГИБДД МО МВД России "Клинцовский" было выявлено 129 водителей, управляющих транспортным средствам в состоянии алкогольного опьянения и 607 отказались от прохождения медицинского освидетельствования.
За управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения или невыполнения законного требования сотрудника полиции на прохождения медицинского освидетельствования  на состояния опьянения , с 01 сентября 2013 года административный кодекс предусматривает штраф 30 тыс. рублей с лишением права управления ТС от 1,5 до 2 лет.
Как правило, в протоколах дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями транспортных средств в состоянии  опьянения, присутствует фраза "Не справился с управлением". Объяснение тому простое: медиками доказано, что пьяный водитель не только переоценивает свои возможности, но у него притупляется чувство страха, возрастает стремление к риску, геройству, ослабевает внимание, замедляется реакция, а главное то, что водитель, выпив 100 грамм водки, теряет силу пальцев рук примерно на 30%. Две кружки пива или рюмка водки доводят содержание алкоголя в крови до 0,6 грамма, от которых организм человека освободится через 4-6 часов.
В связи с этим на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России "Клинцовский" проводятся сплошные проверки водителей на выявления грубых правил дорожного движения, к которым так же относятся управления в состоянии опьянения, и за каждую такую проверку выявляется как правила несколько водителей соответствующих данной категории.
Уважаемые водители, когда вы за рулем, единственная безопасная мера - ни капли спиртного!



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=8269
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/osnovnaja-prichina-dorozhno-transportnykh-proisshestvij-vse-ta-zhe---pjanstvo-za-rulem_8269.html


©2002-2024 Клинцы.RU