Клинцы.RU

11.05.2015

Новости | К списку статей

О результатах проведения \"Массовых проверок водителей\"




Размещено: 11.05.2015


О результатах проведения \С 1 по 10 мая 2015 гада на территории г.Клинцы, а также Клинцовского Гордеевского и Красногорского районах, проводились сплошные проверки водителей ан проспекте Ленина,ул.Октябрьской, ул.Калинина, ул. Мира, о которых водители транспортных средств и иные участники дорожного движения, были проинформированы за раннее по средствам массовой информации. Организация сплошных проверок заключалась в том, что в  заранее установленных местах сотрудники Госавтоинспекции г.Клинцы останавливали все транспортные средства и оценивали состояние каждого водителя... При наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, он отстранялся от управления транспортным средством, в отношении него проводилось освидетельствование на состояние опьянения с помощью сертифицированного прибора, а при необходимости он направлялся к врачам наркологам.
     Делается это для достижения максимального профилактического эффекта. Ведь, как говорится, кто предупрежден, тот вооружен. Услышав о проведении сплошной проверки, ни один здравомыслящий водитель не позволит себе сесть за руль в состоянии опьянения. А именно этого и добиваются сотрудники ГИБДД: исключить факты появления на дорогах потенциальных «убийц под градусом». Хотелось бы подчеркнуть, что сплошная проверка - это профилактическое мероприятие, а не акция устрашения, парализующая движение на определенном участке дороги. Проводя его, сотрудники ДПС просто в очередной раз напоминаем водителям, что садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения категорически нельзя и ГИБДД целенаправленно борется с этим злом разными методами. И для этого совершенно не требуется тотально перекрывать улицы и проверять поголовно всех. К подобным операциям привлекаются опытные сотрудники, способные по многим косвенным признакам определить как «подозрительную» машину, неадекватного водителя, так и автолюбителей, которых явно не стоит лишний раз беспокоить.
         Проведение  массовых проверок водителей на состояние опьянения не дает разового результата, как правило, задерживается много пьяных водителей, но достигается профилактический эффект – водители понимают, что проверить на трезвость за рулем могут каждого, поэтому нарушать нельзя. По результатом массовых проверок автотранспорта были выявлены 16 водителей в состоянии алкогольного опьянения, 6 из которых отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Три человека управляли транспортным средством  не право управления. К данным водителям будут приняты самые строгие меры административного воздействия т.е лишения право управления на срок от полтора до двух лет и прошу заметить не или, а и административный штраф в размере 30000 рублей.
    Хочется напомнить, что  Массовые проверки водителей на наших дорогах проведены на основании приказа и в соответствии с пунктом 63 приказа Административного регламента МВД РФ по исполнению государственной функции по контролю и надзору участников дорожного движения требований в области обеспечения БДД. Действия сотрудника ГИБДД по остановке транспортного средства в этом случае законны и обоснованы. Практика проведения Массовых проверок водителей продолжается и в ближайшие выходные Госавтоинспекция г.Клинцы продолжит их проведения.  



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=8415
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/o-rezultatakh-provedenija-\massovykh-proverok-voditelej\_8415.html


©2002-2024 Клинцы.RU