Клинцы.RU



Новости

«Метробетон» действует



Размещено: 26 декабря 2012 года


«Метробетон» действуетОдним из уверенно развивающихся городских предприятий является ЗАО «Метробетон», вслед за десятиэтажным домом по ул. Мира фирма начала работы по строительству комбината керамических изделий.

Задуман и создан «Метробетон» в 1994 году в Санкт-Петербурге как предприятие, специализирующееся на выпуске железо-бетонных изделий для метростроения. Фирма и сейчас остается их крупным производителем. Предприятие, придя на клинцовский строительный рынок, сразу взяло резкий старт, начав осуществлять проект, стоимостью 250 миллионов – многоквартирный дом в Микрорайоне №3. Теперь планируется развернуть масштабную котеджную застройку. По ул. Скачковской открыто небольшой деревообрабатывающий цех, занимающийся распилом круглой древесины и изготовлением бруса.

Комбинат керамических изделий, на котором будут выпускаться и кирпич и бетонные блоки, был задуман в 2009 году, но целых три года понадобилось на получение лицензий и согласований на его строительство. Как подрядчик была привлечена чешская фирма «Alta». Кирпич будет выпускаться на итальянском оборудовании, а его резка производиться – на немецком. «Метробетон» нацелен на серьезную конкуренцию уже в обозримом будущем. Рынок сбыта также обещает быть широким – Брянская область, обе столицы, Беларусь и Украина.

Как обещают питерские бизнесмены, завод трудоустроит 200 человек, ценных специалистов даже собираются привлекать бесплатным жильем.

Г. Калашников, специально для сайта Клинцы.RU

Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/news/metrobeton-dejstvuet_436.html


©2002-2024 Клинцы.RU