Клинцы.RU



Новости

Брянское отделение ОАО «Сбербанк России» подвело итоги ежегодного конкурса детского рисунка «Моя мечта»



Размещено: 29 января 2015 года


Популярность конкурса «Моя мечта», традиционно проводимого Брянским отделением Сбербанка России среди детей, всерьёз увлекающихся изобразительным искусством, с каждым годом растёт. И не только потому, что стремление стать победителями в масштабах области является значимым стимулом для юных художников, но и с учётом аудитории участников. А именно: свои рисунки на конкурс отправляют воспитанники детских домов и кадетских школ-интернатов Брянской области.

В этом году «мечта» маленьких, самых социально незащищённых граждан большой страны определялась в шестой раз. Лучшего очередного подтверждения неоценимого вклада Брянского отделения в благотворительность не найти – благодаря инициативности и усилиям коллектива вновь поверили в сказку и стали хоть чуточку счастливее ученики 23 образовательных учреждений Брянщины.

Каждый из ребятишек, приславших свой рисунок на конкурс, – а это более 500 детей, оставшихся без попечения родителей, и воспитанников кадетских школ, – получил от Сбербанка заряд хорошего настроения. Коллектив Брянского отделения организовал грандиозный праздник, включавший весёлый и добрый сказочный спектакль с участием любимых детских персонажей (Буратино и Карабаса Барабаса, жизнерадостных клоунов, исправившегося Бармалея и даже колдуньи Простуды, бороться с которой учил доктор Снеговик), оригинальные интерактивные игры со зрителями и полноценные, качественные эстрадные вокально-танцевальные номера в исполнении популярных детских коллективов-студий «Дилижанс» и «Юность».

Яркое запоминающееся шоу состоялось во Дворце детского и юношеского творчества им. Ю. А. Гагарина. Здесь же, на сцене Дворца чествовали наиболее талантливых участников, ставших победителями конкурса «Моя мечта» в нескольких категориях, в совокупности охватывающих возраст от 6 до 13 лет. Призовые места были в каждой.

Показательно, что среди маленьких победителей нет эгоистов – каждый юный художник готов делиться радостью с друзьями. Подобные трогательные моменты не могут оставить равнодушными ни одного взрослого и невольно подтверждают правильность выбора главной темы для конкурсных рисунков в этом году «Я и мои друзья», озвученной со сцены заместителем Управляющего Брянским отделением Иваном Семёновым.

Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/news/brjanskoe-otdelenie-oao-sberbank-rossii-podvelo-itogi-ezhegodnogo-konkursa-detskogo-risunka-moja-mechta_983.html


©2002-2024 Клинцы.RU