Клинцовские Вести

26.12.2011

В Мире | все статьи рубрики

В Брянске прошли Рождественские чтения



В Брянске прошли  Рождественские чтения

В работе Чтений, прошедших по следующим направлениям: «Церковь, воспитание и образование», «Семья в современном мире», «Церковь и культура», «Церковь и общество», «Церковь и молодежь», приняли участие около ста представителей духовенства Брянской епархии, учреждений образования и культуры, правоохранительных органов, других государственных и общественных организаций Брянской области.
 
Рождественские чтения в секции «Церковь, воспитание и образование» сопровождались песнопением учащихся брянских школ, которое вызвало исключительный интерес у участников, тем самым показав пути работы преподавателей и церкви по воспитанию высоких духовно-нравственных качеств у подрастающего поколения.
 
По результатам работы Рождественских образовательных чтений участниками был принят итоговый документ, в котором высказана позиция представителей Брянской епархии, администрации области и общественности относительно вопросов взаимоотношений Государства и Церкви.
 
Как отмечается в документе, в наше время наиболее актуально звучат темы воспитания и образования нашей молодежи, а также патриотизма и социальная сфера. И сегодня мы должны быть едины в решении всех насущных вопросов, без которых немыслимо наше общество.
Далее состоялась церемония награждения учителей, прошедших годовой курс обучения Основ православной культуры.


Анна Дружинина



Обращений: 1775 / Оценка читателей: 3.00 / Голосов: 1
Размещено: 26.12.2011



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/vesti/print.php?id=182
Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/vesti/world/v-brjanske-proshli--rozhdestvenskie-chtenija_182.html


©2002-2024 Клинцы.RU