Клинцовские Вести

19.03.2012

Спорт | все статьи рубрики

Метаморфозы игры в «Солнечном»

Соперниками нашей команды стали футболистки из Калуги - крепкий, боеспособный коллектив. Тренер «Калужаночки», Кузнецов Юрий Владимирович, привез в Клинцы 11 футболисток.

В составе «Луча» отсутствовала одна из лидеров команды Лидия Синицына, которая не сумела приехать из Смоленска. Место в воротах «Луча» заняла Савкина Софья, начинавшая сезон в составе брянского «Арсенала».

Клинчанки неплохо начали игру с первых минут, угрожая воротам гостей, но голкипер Елена Тришина играла надежно. Тришина часто исполняла роль последнего защитника, играя далеко в поле, начиная атаки «Калужаночки». На 8 минуте первого тайма произошел нелепый эпизод. После рикошета от ноги Кристины Скороход мяч оказался в собственных воротах.

Автогол «Луча». На 11 минуте клинчанки угодили мячом в перекладину ворот гостей. А на 12 минуте после красиво разыгранной комбинации гол в ворота «Луча» забила капитан «Калужаночки» Никольская Ирина. У клинчанок активно и напористо играла Галина Лазуткина, но ее усилий было явно недостаточно для борьбы на равных. Клинчанки выглядели уставшими, инертными. На 17 минуте отличилась Светошова Алена, забившая третий мяч в ворота «Луча». А на 19 минуте Никольская Ирина оформила дубль на свой счет – 0:4.

Во втором тайме клинчанки заиграли активнее, быстрее, удар Лазуткиной угодил в стойку ворот гостей. Голевой момент был у Виктории Дергелевой.

На 8 минуте Аверина Анастасия сделала счет 5:0. Но вскоре клинчанка Анастасия Марченко отквитала один мяч. Но тут же на 12 минуте Светошова Алена установила окончательный счет матча - 6:1 в пользу «Калужаночки».

Воскресный матч начался необычно рано, в 10 часов. По первым же минутам поединка стало ясно, что тренеру «Луча» Александру Бондаренко удалось отлично настроить своих подопечных на игру. Место в воротах «Луча» заняла Кристина Скороход, сумевшая провести игру на хорошем уровне, избежав существенных ошибок и не раз выручая свою команду. Отличные возможности забить были у Марченко, Дергелевой, Лазуткиной. На 7 минуте тайма Анастасия Марченко поразила ворота гостей, открыв счет в матче. На 12 минуте ударом в верхний угол ворот «Луча» Ирина Никольская сравняла счет. А на 13 минуте Никольская, ловко развернувшись с мячом, избавилась от опеки и точным, плотным ударом низом поразила ворота «Луча» - 1:2. На 14 минуте Дергелева, сметившись по диагонали к воротам гостей, бильярдным ударом поразила левый угол ворот «Калужаночки». Тут же на 15 минуте Анастасия Марченко наказала голкипера гостей Тришину за ее манеру игры и ударом со своей половины поля, перекинув вратаря, вывела клинчанок вперед. Но лидер «Калужаночки» Никольская на 17 минуте сравняла счет матча и оформила хет-трик.

Во втором тайме футболистки «Луча» были ближе к успеху. Например, на 14 минуте в одной атаке клинчанки трижды пробивали по воротам, но тщетно. Ворота гостей остались «на замке».
Могла отличиться и Галина Лазуткина. В одном из эпизодов игрок из Калуги сыграла рукой у своих ворот, но бригада арбитров не зафиксировала нарушения правил. В итоге матч завершился ничьей - 3:3.

Достойный результат, ведь клинчанки провели весь матч, используя 5-6 игроков. Татьяна Мызенкова проводит игры без замен. Заключительные игры турнира «Луч» проведет в Брянске с местным «Арсеналом».