25.04.2011

Спорт | все статьи рубрики

"Спортивный калейдоскоп" из №13

За минувшие выходные в жизни клинцовских спортсменов произошло немало интересных событий.
Продолжается чемпионат области по баскетболу. Команда нашего города провела две встречи с брянскими спортсменами. Первая встреча состоялась 15 апреля со студентами строительного колледжа, а вторая прошла в субботу, 16 апреля  с воспитанниками технологического университета. Обе игры закончились победой клинчан. Надеемся, что и в этом году они станут чемпионами.
15 апреля  в областном центре проходил турнир по дзюдо, среди ребят  1996 - 2000 годов рождения. Клинчане хорошо показали себя на этих соревнованиях. В своих весовых категориях. Владислав Шпигарь и Алексей Парусов заняли вторые места, а Илья Дрозд и Владислав Снедков третьи.
В воскресенье, 17 апреля, в Белой Березке проходил международный легкоатлетический кросс. В забеге на дистанцию 500 метров, в возрастной группе 98 – 99 годов рождения отличились Татьяна Тишкина и Кристина Шелемех. Таня стала победительницей, заняв  первое место, а Кристина заслужила третье место. Максим Бондаренко также стал призером.  В возрастной группе 94 – 95 годов рождения он занял второе место на двухкилометровой дистанции.
Наши спортсмены  так же  принимали участие в соревнованиях по пауэрлифтингу, которые проходили в Кокино. Этот вид спорта сродни тяжелой атлетике, отличие в том, что спортсмены делают жим штанги лежа.  И вновь наши земляки вышли победителями. Первые места завоевали Евгения Лукьяненко и Сергей Ковалев, а третье – Дмитрий Самусенко.  Поздравляем наших  спортсменов!
Клинцовский  паралимпиец берет «бронзу»  чемпионата  мира по лыжному спорту и биатлону.
На прошлой неделе завершился чемпионат мира по лыжным видам спорта среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения, который проводился в Ханты-Мансийске. В нем принимал участие наш именитый земляк Олег Балухто, который неоднократно становился победителем и призером во множестве соревнований.
В пятый день чемпионата брянский паралимпиец вышел на старт биатлонной гонки на 7,5 километра с двумя огневыми рубежами. В этом виде среди «стоячих» спортсменов с повреждением опорно-двигательного аппарата «золото» выиграл Кирилл Михайлов, а Олег Балухто финишировал третьим. Напомним, на недавнем Кубке мира уроженец Клинцов  также стал бронзовым призером. Вот и на сей раз, он отличился, добыв медаль в биатлоне и спринте. Всего же российские спортсмены завоевали 48 медалей и стали первыми в этом турнире.