Клинцовские Вести

30.04.2012

Спорт | все статьи рубрики

Трудный путь БК «Клинцы»

21 апреля на паркете физкультурно-оздоровительного комплекса «Солнечный» состоялся матч чемпионата области по баскетболу в I группе, в котором БК «Клинцы» принимал баскетболистов брянского «Сбербанка».

Начало первой четверти прошло в равной борьбе. Лидер клинчан Игорь Морозов исправно набирал очки, неплохо действовал Дмитрий Савенок, исполняя функции разыгрывающего, но все же в концовке четверти баскетболисты «Сбербанка» сумели оторваться в счете 21:13. Центровой гостей Сергей Гладков доминировал под щитами, набрал 8 очков. Во второй четверти баскетболисты «Сбербанка» еще более упрочнили свое преимущество, были точнее в завершении атак, за счет физической мощи и габаритов выигрывали борьбу под кольцом, забирая подборы. Усилиями Игоря Морозова клинчанам удалось сократить разрыв в счете, но все же по итогам первой половины игры он составил 13 очков (28:41).

Играющий тренер БК «Клинцы» Владимир Сергеевич Воронцов на этом матче выполнял обязанности баскетбольного арбитра в паре с опытным рефери – Голубеем Сергеем Владимировичем. Перед началом второй половины игры теплилась надежда, что клинчанам удастся измотать команду гостей, ведь в ее составе было всего шесть игроков, но этого не произошло. Баскетболисты из Брянска сохранили свежесть до самого окончания поединка.

По ходу третьего отрезка игры клинчанам удалось навязать соперникам борьбу 44:56, но в составе гостей разыгрались Дмитрий Федорский и Ашот Саанян, регулярно поражавшие кольцо нашей команды. Разрыв в счете увеличился до 18 очков, а в заключительной четверти баскетболисты «Сбербанка» легко довели матч до победы 83:61 (21:13, 41:28, 64:46).

В составе нашей команды по итогам встречи можно выделить результативную игру нападающего Игоря Морозова, набравшего 26 очков. Более 10-ти очков набрал Дмитрий Савенок, отметился набранными очками и Глеб Матвиенко. Игровое время на площадке получил Денис Межуев, Сергей Капацкий, Руслан Пожарский, Дмитрий Татаринов, Андрей Смородинов.

По итогам игры центровой «Сбербанка» Сергей Гладков (рост 203 см) отметил: «Мы переиграли молодых клинчан в борьбе под щитами». Сергей в этой встрече набрал более
20-ти очков.

Также можно отметить результативную игру Дмитрия Федорского в составе гостей. Напоминаю, что из восьми команд чемпионата области в I группе семь представляют г. Брянск.