Клинцовские Вести

18.06.2012

Спорт | все статьи рубрики

Легкоатлетический турнир в «Солнечном»



Легкоатлетический турнир в «Солнечном»

12 июня на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Солнечный» состоялся открытый чемпионат и первенство г. Клинцы по легкой атлетике, посвященный Дню России, на призы главы г. Клинцы.
 
В соревнованиях принимали участие около 200 спортсменов. Из них более ста легкоатлетов представляли г. Брянск, Брянский район и город Новозыбков.
 
Как рассказал тренер ДЮСШ «Луч» по легкой атлетике Константинов Александр Александрович, соревнования носили и показательный характер с целью популяризации легкой атлетики в нашем городе и привлечения юных жителей в эту секцию.
 
Прием детей осуществляется круглогодично. Каждый ребенок имеет возможность проявить себя, в том числе дети не самого маленького возраста. Выпускники ДЮСШ «Луч» имеют возможность продолжить свою спортивную карьеру в специализированных учебных заведениях областного центра, а также связать свою дальнейшую жизнь с физкультурой и спортом.
 
Недавно клинцовские легкоатлеты приняли участие в первенстве Центрального федерального округа России, проходившем в г. Брянске, где успешно выступила Екатерина Муковникова, выигравшая соревнования в семиборье. Нидбайкина Даша стала победительницей в тройном прыжке и стала вторым призером в прыжке в длину. Наталья Крупеня заняла третье место в беге на 100 метров.
 
Наши спортсмены примут участие в первенстве России в составе сборной области.
 
Победители и призеры соревнований были награждены почетными грамотами и денежными призами.
 
Александр Александрович Константинов поблагодарил руководство города и других спонсоров за помощь в организации турнира.
 

А. Лыщицкий



Обращений: 2585 / Оценка читателей: 0.00 / Голосов: 0
Размещено: 18.06.2012



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/vesti/print.php?id=294
Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/vesti/sport/legkoatleticheskij-turnir-v-solnechnom_294.html


©2002-2024 Клинцы.RU