Клинцовские Вести

02.09.2012

Спорт | все статьи рубрики

ФК «Клинцы» набирает ход

25 августа в физкультурно-оздоровительном комплексе «Солнечный» состоялся матч первенства области по футболу во второй группе, в котором ФК «Клинцы» принимал команду «Металлург» (Любохна, Дядьковский р-он).

Обслуживала встречу бригада арбит-ров из Новозыбкова. Константин Шендрик – главный судья, Николай Поварич и Евгений Письменный – судьи на линиях. Комиссар матча – Александр Сальников (Новозыбков).

Стартовые составы команд:
ФК «Клинцы» Мильшин (Созонец, 46), Лисица, Влащенко, Агеенко (Евсеенко, 88), Сехин, Гуламлы (Приходько, 66), Фиц, Лелетко (Быков, 46), Лебедько, Кожемякин (Андрющенко, 90), Козлов.
«Металлург»: Рульков, Меженный, Желтышев, Галушко, Гаппоев, Колотушкин, Богомолов, Забенько, Мельников, Павлов, Серегин.
С первых минут матча клинчане овладели территориальным преимуществом, контролируя мяч на подступах к штрафной площади гостей, но до реальных угроз воротам голкипера «Металлурга» Станислава Рулькова дело не доходило. Далее футболистам «Металлурга» удалось выровнять игру, но по-прежнему ход матча протекал без голевых возможностей, и лишь в концовке тайма мощный удар Александра Кожемякина сотряс перекладину ворот гостей, не позволив открыть счет в матче.

В перерыве игры тренер ФК «Клинцы» Игорь Василенко произвел замены: вместо молодого Дмитрия Мильшина место в рамке ворот занял Дмитрий Созонец, а Валентина Лелетко сменил Николай Быков.
С началом второго тайма клинчанам удалось изменить характер игры, они полностью завладели преимуществом, у ворот «Металлурга» стали возникать голевые моменты. Наши футболисты своей активной игрой заработали несколько стандартов, и в целом такая игра принесла свои плоды.

На 59 минуте голкипер гостей сфолил у своих ворот на Павле Лебедько, и Константин Шендрик без сомнений указал на одиннадцатиметровую отметку. Александр Кожемякин исполнил пенальти неудачно, пробив практически по центру ворот, голкипер Рульков отразил удар, но, к счастью, мяч отскочил вновь к Кожемякину, который со второй попытки все-таки отправил снаряд в сетку ворот – 1:0.

Далее клинчане создали еще несколько голевых возможностей, но не сумели их реализовать. Здорово вошел в игру Владимир Приходько, заменивший Гуламлы. Опытный, техничный полузащитник выделялся своей игрой в концовке матча. В одной из редких контратак гости сумели отличиться, но лайсмен в этом эпизоде зафиксировал офсайд.
По окончании матча этот эпизод вызвал бурный протест у импульсивного начальника команды «Металлург» Алексея Смирнова.
В оставшееся время клинчане уверенно довели матч до победы, пополнив свою копилку еще тремя набранными очками.
Напомню, игра 18 августа ФК «Клинцы» - «Буревестник» (г. Севск) не состоялась по причине неявки на игру футболистов «Буревестника». Команде из Севска засчитано техническое поражение со счетом 0:3.

Следующую домашнюю игру первенства области ФК «Клинцы» проведет 8 сентября с командой «Глинищево» из одноименного населённого пункта.