Клинцовские Вести

01.06.2011

Спорт | все статьи рубрики

Ловкость, сила и умение – залог отличного настроения



Ловкость, сила и умение – залог отличного настроения
Команда Клинцовской городской администрации и группа поддержки.

С 25-27 мая в центре отдыха «Орленок» проходила военно-спортивная игра «Патриот» среди трудовых коллективов, ставшая уже традиционной с 2005 года.
 
Цель игры – развитие общественной инициативы, поддержка молодежно-патриотического движения на Брянщине, обмен опытом работы по привлечению молодежи и активного населения города к общественно значимым делам.
 
В соревновании приняло участие десять команд, среди них и команда администрации города. Боевой дух, веселый азарт, общение, здоровый настрой на победу – вот составляющие этого мероприятия.
Как отмечают его организаторы, в частности специалист отдела по делам молодежи Клинцовской городской администрации Т.В. Банная, популярность данных состязаний, как и число участников, растет с каждым годом. Общение,  доброжелательная обстановка, миролюбивый настрой, которые сопровождают соревнования, способствуют сплоченности команд. «В очередной раз прошло все здорово!» - считает Т.В. Банная.
 
В программе игры были конкурсы самой разной направленности: дарцетлон, волейбол, перетягивание канатов, подтягивание на турнике и другие.
 
Одним из наиболее сложных и длительных этапов стала туристическая эстафета «Вперед, к  Победе!», где участникам предстояло проявить всю свою силу и ловкость в ориентировании на местности, установке палаток, приготовлении обедов, разжигании костра и других.
Кроме спортивной подготовки, команды показали и свои творческие способности в конкурсе «С песней по жизни».
 
Ежегодной традицией стало посещение данного мероприятия руководителями города, представителями администрации, депутатами.
В этом году глава города В.В. Беляй, глава Клинцовской городской администрации А.В. Белаш, депутаты А.А. Сиваков и Н.В. Зародыш не только поддержали свою команду в качестве болельщиков, но и сами приняли активное участие в соревнованиях.
 
Итоги военно-спортивной игры были подведены как по отдельным видам конкурсов, так и в общем зачете. Поэтому ни одна из команд-участниц не осталась без призов и грамот. И все же главными победителями по результатам общего зачета стали коллектив ПУ «Межрайгаз», занявший 1 место; команда Клинцовского структурного подразделения ОАО «Брянские коммунальные системы» - серебряный призер; обладателем бронзы стала команда казначейства.
В период с 8 по 10 июня пройдет очередной этап игры «Патриот» среди специальных профессиональных училищ.
 

М. Феськова



Обращений: 1384 / Оценка читателей: 0.00 / Голосов: 0
Размещено: 01.06.2011



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/vesti/print.php?id=38
Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/vesti/sport/lovkost-sila-i-umenie--zalog-otlichnogo-nastroenija_38.html


©2002-2024 Клинцы.RU