Клинцовские Вести

22.06.2011

Политика | все статьи рубрики

«Народный фронт» идет в народ



В рамках обсуждения Декларации Общероссийского народного фронта женский актив ОРД «Женщины Брянщины» провел ряд мероприятий, встреч с представителями трудовых коллективов и по месту жительства города Брянска:
 
20 мая 2011 г. проводился форум женщин Брянской области «Женщины России - Народный фронт»; 31 мая 2011 г. совместно с профсоюзным комитетом состоялась встреча с рабочим коллективом ОАО «Ирмаш», по результатам которой избран заводской женсовет во главе с начальником инструментального цеха Валентиной Александровной Евстратовой; 1 июня 2011 г. проведена встреча с жителями домов № 31, 33 по ул. Фосфоритной (Володарский район Брянска).
 
Депутатом Государственной Думы ФС РФ членом координационного совета Общероссийского народного фронта, председателем Союза женщин России Е.Ф. Лаховой активу ОРД «Женщины Брянщины»  было поручено встретиться с женским коллективом ОАО «Брянского камвольного комбината». Председатель Совета ОРД «Женщины Брянщины» член Общественной палаты Брянской области О.В. Денисова.просила в организации этой встречи содействия администрации Бежицкого района и Общественную приемную В.В. Путина. Неоднократно обращалась о разрешении проведения встречи с объяснением всех задач к исполнительному директору Камвольного комбината Квачеву Василию Ивановичу, который в результате категорически отказал в проведении данной встречи и запретил всякое общение с рабочим коллективом.
 
В ходе проведенных встреч рабочие завода «Ирмаш», участники женского форума «Женщины России – Народный фронт», жители города Брянска практически единогласно высказали предложения:
- прекратить вырубку деревьев на «кургане Бессмертия» и в «Круглом сквере» - пл. К.Маркса, а также учитывать общественное мнение при подобных строительствах;
 
- возродить систему лечебно-трудовых профилакториев и активизировать борьбу против наркомании, алкоголизма, незаконного игрового бизнеса;
- эффективнее проводить благоустройство городской территории и ремонт дорог;
- увеличить охват оздоровления школьников в загородных оздоровительных лагерях в летний период и санаторно-курортное оздоровление детей в течение всего календарного года;
- ускоренными темпами решать обеспечение детей местами в дошкольных учреждениях;
- улучшить организацию медицинского обслуживания.

 
В целом в результате делового общения с людьми, решением ряда волнующих вопросов прямо на месте, по ходу встречи, ответов на острые злободневнее вопросы и высказанное ОРД «Женщины Брянщины» предложение к взаимному сотрудничеству, участники всех встреч поддержали В.В. Путина по созданию и работе Общероссийского народного фронта. А рабочие завода ОАО «Ирмаш» предложили девиз: «Народный Фронт идет в народ».
 
В рамках обсуждения Декларации Общероссийского народного фронта 4 июня 2011 года в садоводческом обществе «Буревестник» Володарского района города Брянска состоялась встреча женского актива ОРД «Женщины Брянщины» с населением.
 
В садоводческом обществе зарегистрировано порядка 450 садовых участков. На встрече присутствовали 138 садоводов. Все они выразили беспокойство по поводу произведенной насыпи – площадки вдоль «Буревестника» под строительство песчаной дорожной трассы, которое вызвало по весне затопление целого ряда садовых участков (№ 179, 183, 185, 190, 196, 197 и др.).
 
Коллективные жалобы и обращения членов садоводческого общества «Буревестник» в администрацию Володарского района, Управление имущественных и земельных отношений администрации города Брянска, к заместителю председателя Брянской областной Думы А.П. Бугаеву не дали заявителям аргументированного разъяснения о цели строительства и гарантии сохранности и безопасности их садовых участков.
 
На настоящее время остаются затопленными садовые участки № 209 и № 1–К.
 
Поэтому настроение у людей было тяжелое, агрессивное, но ситуацию удалось переломить, поясняя, что для этого и создается Народный фронт во главе с В.В. Путиным и координатором - нашим депутатом Государственной Думы ФС РФ – Е.Ф. Лаховой, так как единым Фронтом легче решать даже самые сложные вопросы.
 


По материалам пресс-службы депутата Госдумы Е.Ф. Лаховой



Обращений: 1388 / Оценка читателей: 0.00 / Голосов: 0
Размещено: 22.06.2011



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/vesti/print.php?id=51
Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/vesti/politics/narodnyj-front-idet-v-narod_51.html


©2002-2024 Клинцы.RU