Клинцовские Вести

22.06.2011

Спорт | все статьи рубрики

СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП (из выпуска № 20)

4-5 июня в г. Клинцы на территории ФОК «Солнечный» прошли игры первого этапа международного фестиваля «Локобол-2011-РЖД», в котором участвовали самые юные футболисты 2000-2002 года рождения. Фестиваль длился два дня.

В нем  принимали участие все заявившиеся команды. Те, которые по итогам зонального этапа заняли первые и вторые места в своих группах, вышли в полуфинал.  А вот в финальной игре сошлись четыре команды: Жуковский «Барс», детская спортивная школа из Стародуба и две команды из Брянска - «Смена» и «Партизан». Ребята из команды «Партизан» оказались сильнее и заняли почетное первое место. Второе место заняли также представители областного центра – ДЮСШ «Смена», третье – команда из Стародуба. Также были отмечены пять лучших игроков. В команде « Партизан» лучшим стал Артем Лобанов (Брянск), Илья Гаманюк - «Смена» (Брянск), Данила Кирик - (Стародуб), Дмитрий Шакин  - «Барс» (Жуковка) и Алексей Звягинцев - «Луч» (Клинцы).

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Крупное спортивное мероприятие прошло накануне недели. 28 и 29 мая в Брянск  съехались 17 областей на первенство Центрального федерального округа по легкой атлетике. Воспитанники ФОК «Солнечный» изрядно постарались и завоевали большее количество первых мест. Дарья Недбайкина оказалась первой в тройном прыжке, по прыжкам в длину и в эстафете 4 по 100 метров в своей возрастной категории. Наталья Крупеня также заняла первое место в этой эстафете среди своих сверстников и второе – в беге на дистанцию 200 метров. Антон Краснощек первым пробежал в забеге на 400 метров с барьерами, и в эстафете 4 по 400 метров также стал первым. Первые призовые места заслужили  Илья Созонец и Антон  Моесейцев, которые в своих категориях пробежали эстафету 4 по 400 метров быстрее своих соперников. Поздравляем призеров!

ФУТБОЛ

А в понедельник, 30 мая, на футбольном поле ФОК «Солнечный» встретились команды Почепа и Клинцы. Ребята играли двумя группами. Игроки младшей группы  обыграли команду соперников со счетом 3:0, а средняя группа обыграла сборную Почепа со счетом 2:1.

АВТОМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ

В германии прошел Чемпионат Европы по автомодельному спорту. В нем принимал участие наш земляк, директор Станции юных техников Владимир Ковалев. И вот во вторник он вернулся с соревнований, заняв второе место. По словам Владимира Леонидовича, француз, занявший первое место, не обогнал его модель, а коварно  столкнул с дистанции, чем смог в конце пути выиграть несколько секунд. Но все же, это прекрасные результаты!  И ё-мобиль, судя по всему, это еще не все, на что способны  наши модераторы и инженеры.