Клинцовские Вести

22.06.2011

Спорт | все статьи рубрики

СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП (из выпуска № 21)



СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП (из выпуска № 21)
Алексей Дроздов

УСПЕХ
 
Десятиборье - один из самых тяжелых видов легкой атлетики. Спортсмен должен быть универсалом: уметь прыгать, бегать , метать одинаково хорошо. Сами соревнования  обычно занимают тоже много времени, около 12 часов, так что спортсмены многоборья должны отличаться и выносливостью. 12 июня  в столице Чувашии  Чебоксарах прошел чемпионат России по многоборьям, на котором  бронзовый призер чемпионата Европы 2006 года, уроженец города Клинцы  Алексей Дроздов одержал победу среди мужчин, набрав   8334 очков .
После первого вида
 
программы, спринтерского забега, занимал шестое место, а на первое вышел, дальше всех толкнув ядро – 16,31. Тут же, в прыжках в высоту он взял 2,12 и упрочил свое лидерство. На второй день чемпионата пошел дождь, однако непогода не помешала брянскому спортсмену показать в прыжках с шестом лучший результат - 5 метров 10 сантиметров. В итоге, Алексей Дроздов выполнил норматив для участия в чемпионате мира, который начнется в южнокорейском Тэгу,  уже в августе.    Алексей, прими наши поздравления!  Желаем удачи  в предстоящих соревнованиях!
 
БАСКЕТБОЛ
 
Еще одно знаменательное событие ждет нас  в конце этого  месяца.  Игроки  известного баскетбольного клуба  «ХИМКИ» и сборной России  посетят наш город для того, чтобы дать мастер-класс для всех любителей баскетбола.   Дело в том, что Виталий Фридзон - участник клуба «ХИМКИ» , наш земляк. Он тоже начинал  свою карьеру, как и многие ребята, в клинцовской спортивной команде.  Позже он играл в составе брянской сборной, а теперь Виталий вместе со своей командой  даст мастер-класс  на территории  спортивного комплекса «Солнечный».   Это не первая  встреча Виталия и команды с ребятами из  брянской области.  В прошлом году , по завершению сезона Виталий Фридзон, Сергей Моня, защитник ЦСКА Антон Понкрашов и центровой «Динамо» Алексей Саврасенко, в рамках программы БК «Химки» «От малых до великих», уже посещали наш город.  Всем очень понравилось.  Ведь это мероприятие  - огромный стимул для начинающих спортсменов.  А мы обо всем подробнее расскажем  в следующем номере.  
 

М. Мелещенко



Обращений: 1393 / Оценка читателей: 0.00 / Голосов: 0
Размещено: 22.06.2011



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/vesti/print.php?id=57
Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/vesti/sport/sportivnyj-kalejdoskop-iz-vypuska--21_57.html


©2002-2024 Клинцы.RU