Главная > Журнал > Животные
Животные | К списку статей

Как выбрать имя домашнему животному?

Как выбрать имя домашнему животному?

Домашние животные – это отличные друзья, с которыми можно играть, гулять и дрессировать их. Неважно, кого Вы решили завести: попугая, собаку, кошку, питона, слона, хомяка или пингвина – у домашнего животного обязательно должно быть имя. Подобрать оригинальное и красивое имя домашнему животному – занятие не из простых. Чтобы оно наиболее точно подходило Вашему питомцу, можно воспользоваться некоторыми советами.

Не стоит торопиться с выбором клички для домашнего любимца, немного понаблюдайте за ним. Оцените повадки питомца, его характер и манеру поведения. Если Ваше домашнее животное пассивное, ленивое, не любит играть, а только целыми днями ест и спит, значит, и прозвище ему нужно подобрать соответствующее. Например, такому питомцу идеально подойдет имя Ленивец, Обжорка, Соня, Тихоня, Дождик, Медвежонок, Мышка. Такие клички можно давать практически всем домашним животным, не важно, кто это будет – кошка, собака, морская свинка, лошадь или попугай. Если питомец, наоборот, слишком активный, неугомонный и шустрый, его можно назвать Молния, Стрела, Непоседа, Балагур, Симона. Смелым, важным и отважным питомцам, которые любят узнавать что-то новое, можно предложить следующие варианты: Смельчак, Барон или Баронесса, Звездочка.

Если по поведению непонятно, как назвать любимца, обратите внимание на внешний вид домашнего животного. Оцените объем тела, размер конечностей, особенный окрас и волосяной покров. Рыжему коту идеально подойдет простое, но доброе имя Рыжик, белоснежному животному – Творожок, Снежок, Белоснежка (Снежка), Беляночка. Черной собаке или кошке можно дать прозвище Уголек, Черныш, Демон. В общем, по цвету можно совершенно точно определить, как назвать домашнего животного. По внешним особенностям также можно подобрать имя, например, животному, у которого много шерсти, можно дать прозвище Лохматик или Пушистик, пухленькому любимцу подойдет имя Арбуз, Пухлик, Пончик.

Важно, чтобы имя домашнего животного не было слишком длинным и сложным, иначе, любимец не сможет запомнить и принять его. Особое внимание следует уделить удобству его произношения и легкому восприятию, как, например, всем известные Шарик, Барсик, Вася, Кеша, Барбос, Тузик. Не нужно выбирать прозвище, состоящее из нескольких слов, особенно при выборе имен для хомячков. Хомяки итак не отличаются большими умственными способностями. Идеальный вариант имени для домашнего любимца – это слово, состоящее из 1-2 слогов, в составе которого присутствуют шипящие согласные: ч, ш, щ, ж. Клички с шипящими буквами хорошо ложатся на слух и легко запоминаются животными.

Имя для домашнего питомца можно позаимствовать из какого-нибудь мультфильма, книги, сказки или фильма. Вспомните, какой персонаж Вам больше всего нравится: Гарфилд, Симба, Шрам, Нола, Рапунцель, Ранго, Живоглот, Перчик, Стич, Кароста, Чиполино, Буратино, Пилюлькин и т.д.  Эти способом особенно несложно выбрать имена для собак или кошек, достаточно вспомнить любимого персонажа.

Количество имен, которые можно дать домашним животным, огромно, но нужно заняться этим делом основательно, ведь питомец – это член Вашей семьи и верный друг.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 18.06.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!