Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Nissan Almera. Обзор

Nissan Almera. Обзор

Выглядит солидно, но, несмотря на обновление, радости от езды на нем больше не стало.

Благодаря рестайлингу Almera стала значительно привлекательнее. Во внешнем облике прежде всего бросаются в глаза фары с прозрачными стеклами. Новая решетка радиатора Nissan Almera позволяет этой модели гольф-класса выглядеть более солидно. Будь то хэтчбек с тремя или пятью дверьми либо седан - перед вами в любом случае качественно собранный и надежный автомобиль, не нуждающийся в частых ремонтах. Передние сиденья удобные, но на заднем троим пассажирам тесновато. Не поражает объемом и багажник хэтчбека (330 л).

Критике устанавливаемых до настоящего времени двигателей «Nissan» противопоставил развитие программы дизелей и обновление систем впрыска бензиновых моторов. В качестве нового дизеля здесь выступает 1.5 dCi от «Renault» мощностью 82 л.с, оснащенный системой Common Rail. Оба бензиновых двигателя 16V были существенно переработаны, но без особых успехов. Бензиновый 1,5-литровый мотор недостаточно тяговит, хотя в целом неплох; 1,8-литровый разочаровывает вибрациями и шумом. Во всех версиях раздражает нечеткая работа механизма переключения коробки передач.

Ходовые качества Almera на среднем уровне. ESP, к сожалению, появится только в будущем исключительно в качестве дополнительной опции для немногих версий (например, для 1,8-литрового бензинового двигателя).

Бесспорно, более надежны стали тормоза. Топ-версии оснащают системой экстренного дотормаживания, АБС и электронным распределителем тормозных сил.



Автор: Андрей Володин
Источник: Клинцы.RU
Размещено: 06.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!