Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Внутреннее пространство российского Renault Duster

Внутреннее пространство российского Renault Duster

Как уже сообщалось, российская версия кроссовера Renault Duster имеет значительные отличия от своего прародителя Dacia Duster румынского производства. Но вместе с тем он практически одинаков с версией, предназначенной покорять просторы Бразилии. Тем не менее, купить Duster в России пожелали многие и многие автолюбители, постоянно следящие за новостями по данной модели. Чем же особенным обладает российский вариант Renault Duster? И так, начнем…

В новой модели размер салона имеет достойные уважения параметры, в частности ширина на уровне локтей пассажиров заднего ряда равна 1438 мм, а это гарантирует свободное размещение трех взрослых пассажиров. Багажное отделение имеет объем 475 м3, которое можно увеличить путем сложения заднего дивана до 1636 м3. А в случае крайней необходимости – то есть при перевозке длинных грузов, можно сложить и переднее сиденье пассажира, получив, таким образом, общий грузовой объем с длиной  до 2,65м.

 Сиденья и обивка салона может быть выполнена как из устойчивых к истиранию тканей (базовые комплектации), так и из приличного качества кожи (топовые версии). Панель стала более выраженной. Центральная консоль при этом получилась современной, над ее приборным щитком нависает фигурный козырек. На самой панели в качестве элементов отделки использованы хромированные вставки. А появившееся дополнительное пространство для размещения различных мелочей создает приятное ощущение заботы со стороны производителя.

Из имеющегося в базе функционала здесь присутствуют либо аудиоподготовка, либо встроенная штатная аудиосистема. Это электронное оборудование не только воспроизводит форматы CD/MP3, что уже неплохо для подобного класса автомобилей, но и оснащено выходами AUX/USB и гарнитурой Bluetooth. Управляется же она при помощи клавиш на руле. Центральный замок с системой дистанционного управления для такой бюджетной модели стал отличным подспорьем. За доплату можно получить такие новшества, как кондиционер и подогрев передних сидений, что очень актуально в нашем суровом зимнем климате. Гидроусилитель руля помогает легче справляться с управлением автомобилем, что особенно важно при неблагоприятных  дорожных условиях. Еще одной привлекательной для потребителей опцией являются передние и задние стеклоподъемники с электроприводом, а управляются они при помощи клавиш на двери (ранее их местом расположения была центральная консоль). Появившийся в списке опций парктроник еще больше расширяет функционал нового Renault Duster. Касательно электронных систем безопасности, в базе имеется система ABS, система распределения тормозного усилия EBV и система помощи во время экстренного торможения AFU



Автор: Антон Макарский

Размещено: 08.12.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!