Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Как купить авто в Магнитогорске по всем правилам

Как купить авто в Магнитогорске по всем правилам

На каждую покупку приходится собирать долго, отказывая себе в разных излишествах. Часто как вариант – поиск хорошей и высокооплачиваемой работы, которая должна помочь собрать всю сумму. Но что лучше приобрести: новый автомобиль или бывший в употреблении? Конечно, новая модель всегда желанна, но есть риск того, что возникнут проблемы не, сколько летом, сколько зимой. Зимняя пора в Сибири одна из самых суровых в мире, и при сильных морозах не каждый автомобиль сможет завестись, при этом ещё выдержать неубранные от снега дороги. Именно поэтому лучше обратить внимание на уже ранее работавшие автомобили.

Купить авто с пробегом в Магнитогорске лучше после того, как хорошенько «прошлись» по автофорумам. Что нужно искать? Самое главное - какие запасные части труднее всего найти в магазинах? Если купить дорогостоящую машину, то при малейшей поломке приходится искать и заказывать детали из-за рубежа. Доставка стоит дорого, при этом ждать приходится несколько недель.

Стоимость некоторых деталей и страна производитель тоже должны быть под пристальным вниманием. Сегодня на рынках целый поток китайских деталей, и не все из них плохие, ведь только эксперт определит качество. К европейским производителям, которым можно доверять относятся чешские и частично польские заводы, а вот к турецким также лучше присмотреться.

Далее можно отправляться в дорогу, чтобы купить авто в Магнитогорске, которое соответствует всем ожиданиям. Быстрый путь для осуществления мечты – это местный рынок, где всегда в достатке машины любого назначения и марки. Но как разобраться в том, что не работает, если до этого с техникой «не дружил?». С собой лучше взять ряд инструментов, такие как отвёртка, возможно магниты и много тряпок, которые помогут избавиться от грязи, которую точно можно найти под днищем или просто осматривая детали.

Чтобы избежать бумажной волокиты, лучше оформлять авто с помощью ГИБДД. Если машина довольно дорогая, то лучше так перестраховаться, чтобы не купить авто в угоне. Но если транспортное средство чуть дешевле, то приходится оформлять документы у нотариуса. Минус  - небольшие сроки действия «нотариусных бумаг», и если что пойдёт не так, то уже труднее разыскать продавца.

Подходящий вариант – купить авто из Германии, которое соответствует всем стандартам как в России, так и в Европе. Мощности данных машин хватает на долгое время, и российские дороги не могут их сильно «добить» в течение долгого времени. Все детали проходят тщательную проверку, и купить их в случае необходимости можно в любом городе.

Если же машину выбрали, то следует хорошенько поторговаться даже с теми, кто этого не желает. Как правило, даже слегка продемонстрировав деньги, продавец машины уже может «поддаться» на такую провокацию. При этом лучше постараться перекупить у него запасные части, если остались от уже проданного авто. Сделав скидку уже раз, он уже не сможет отказать второй раз.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 02.07.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!