Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Тяжелые и необратимые повреждения авто: что делать?

Тяжелые и необратимые повреждения авто: что делать?

Рассмотрим ситуацию, когда транспортное средство попадает в аварию. Естественно, тогда необходимо сразу же обратиться к страховой компании, сделка с которой оформлена с владельцем данной автомашины. Но подчас восстановление такого автомобиля может представлять собой довольно серьезную проблему.

В данном случае практическую целесообразность представляет собой обращение к компаниям, специализация которых – срочный выкуп битых автомобилей. Законно оформленная сделка избавляет владельца пострадавшего транспортного средства от забот по его починке. А предприятие, отремонтировав разбитый автомобиль, сможет реализовать его по более выгодной стоимости.

Но здесь хозяину авто следует ориентироваться на размер повреждений. Если они сравнительно незначительны, то в большинстве случаев имеет смысл ликвидировать их собственными силами. Когда же таковые носят тяжелый характер и ремонту в домашних условиях практически не подлежат, целесообразнее сразу же обратиться в специализированные центры, одним из полей деятельности которых является скупка автомобилей.

Что можно отнести к тяжелым либо необратимым последствиям аварии? Прежде всего, серьезные повреждения корпуса, силовой установки, ходовой системы, колесных соединений. В таких ситуациях, как уже упоминалось, самостоятельно выполнить починку представляется просто нереальным. Для этого понадобятся не только запасные части и отдельные узлы, но и соответствующее оборудование для установления (диагностики) причин поломки и их последующего устранения.

Салоны технического обслуживания в основном занимаются не только восстановлением потерпевших аварию транспортных средств. Обычно их спецификацией является скупка подержанных автомобилей, которые, после необходимого ремонта, можно довольно выгодно продать. Целесообразно обращаться к таким компаниям и владельцам машин с пробегом. Если транспортному средству исполнилось уже свыше десяти лет, и оно имеет солидный пробег, с ним желательно расстаться, а взамен приобрести новое.

К слову, для этого существуют так называемые программы трейд-ин, по которым подержанный автомобиль можно обменять примерно на такой же, но новый, – разумеется, с соответствующей доплатой. Схема довольно популярна в европейских странах, а с недавних пор имеет активное хождение и на территории России. Успехов!



Автор: Антон Макарский

Размещено: 09.04.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!