Блоги > Живой Журнал (ЖЖ) > Блог от leona

подвиг маленькой монетки

Недавно мы всей семьей сделали  благородное дело. От моей сестры мы узнали, что во многих городах страны время от времени проходит такая замечательная акция как. Всю прошлою неделю в общественных местах, а в выходные и на улицах стояли сотрудники благотворительных фондов. Под лозунгом чья-то жизнь уже не мелочь  вместе с волонтерами они принимали пожертвования на нужды детей больных раком и другими тяжелыми заболеваниям. Причем принималась помощь не в виде бумажных денег, но и мелочи, которую люди охотно сдавали, кто, сколько может на помощь детям. Поводилась такая вот акция и в нашем городе. Поэтому мы собрали всю мелочь, какая была в доме, и отвезли  туда, где ее принимали.  
 
 
Но, а я задумалась над тем, почему в нашем городе всего два три пункта сбора денег, и почему такая потрясающая акция не целый день, а всего лишь несколько часов. Ведь у людей тоже есть свои дела, и многие желающие просто не успели помочь малышам. Ведь если бы сборы мелочи поводились бы почаще. И если бы на акцию отводилось не несколько часов, а гораздо дольше времени. И если бы улиц, где она проводилась, было бы не две-три, а больше. Можно было бы собрать еще больше денег и спасти жизнь еще многим малышам. Что значат для прохожего несколько мелких  монет? Однако у денег сила муравьиная, и если каждый житель Москвы или Санкт-Петербурга пожертвует хотя бы, по одной монете,  можно будет спасти хотя бы нескольких малышей. Дети наше будущее и жизнь пусть даже одного крохи уже важна для нашей нации. Может быть, мы своими монетками, спасаем жизнь будущему Пушкину, Аристотелю, или Галилею.  
Говорят, что равнодушные люди страшнее воров и убийц, потому что даже у них есть сердце, а у тех, кто равнодушен его нет. Так давайте не сдадимся в лапы равнодушию и не потеряем наши сердца.  






Автор: leona
Тема: Живой Журнал (ЖЖ)
Дата добавления: 07.06.2011 20:11:14
Просмотров: 3282
Оценка: 5.00
Голосов: 3
Для добавления комментариев Вам необходимо авторизоваться! Введите свой логин и пароль
1. ГИБДД  |  07.06.2011 20:19:51   
Это хорошо, что есть такие хорошие люди!

2. Alex  |  07.06.2011 20:25:20   
Да, благородные дела сейчас редкость. Вы и ваша семья добрые люди!

Все будет хорошо!

3. royk  |  13.06.2011 02:43:06   
ДА, это отличный поступок. хорошо

<< Предыдущее сообщение Следующее сообщение >>

Создайте свой блог на нашем сайте! Для этого введите свой логин и пароль
  БЛОГИ:

  РЕЙТИНГ БЛОГОВ