Главная > Журнал > Дети
Дети | К списку статей

Детские витамины для иммунитета

Сложно переоценить значение витаминов для организма, особенно если речь идёт о детях. Что обеспечивает снабжение организма жизненно важным количеством микроэлементов? Конечно полноценное питание, включающее употребление свежих фруктов и овощей. Но что делать в то время года, когда свежие овощи и фрукты недоступны, например, зимой или ранней весной? Ведь ни для кого не секрет, что эти вещества неустойчивые и разрушаются при длительном хранении или термической обработке. Как же в таком случае защитить растущий организм? Как укрепить иммунитет и общую сопротивляемость организма заболеваниям? Ответ прост - употреблять детские витамины для иммунитета. Ваш ребёнок плохо спит ночью, у него слезятся глазки, а пищевые отравления стали частым гостем? Ему не хватает витамина А.

Ребёнок плохо кушает, не внимателен, раздражается по пустякам, быстро устаёт? Добавьте в его каждодневный рацион витамин В1 или, как его ещё называют, тиамин и проблема будет решена. О недостатке витамина С часто свидетельствует плохое затягивание ран, кровоточащие десны, боль в костях и суставах. с витамином С каждый знаком с детства. При первых признаках простуды, заботливые мамины рук, готовили горячий чай с лимоном, в большом количестве. Каждый родитель знает, что для благоприятного развития ребёнка, выполнения всех функций его организма важно не испытывать дефицита в минералах основной группы таких как А, С, Е, D. Эти они способны создать защитный барьер, своеобразную преграду для инфекций, бактерий и любого негативного воздействия окружающей среды. Витамин D, человеческий организм способен вырабатывать сам, для этого достаточно лишь несколько минут в день находиться на солнце, гулять по свежему воздуху. Но часто рационального питания и свежего воздуха становится недостаточно. В этом случае не лишне будет, проконсультировавшись у детского врача, повысить сопротивляемость организма и укрепить иммунитет приёмом витаминов.

Сайт представляет полный спектр микроэлементов, способствующих укреплению иммунитета. Важно помнить, что их приём, недопустим без детального изучения их свойств и воздействий на организм. Прежде, чем накормить ими ребёнка следует тщательно изучить инструкцию, так как есть широкий перечень витаминов, совместное употребление которых противопоказано и может вызвать нежелательные аллергические реакции.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 12.12.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!