Главная > Журнал > Дети
Дети | К списку статей

Как развлечь ребенка

Как развлечь ребенка

Дети — это, несомненно, цветы жизни. И за этими цветами необходим совершенно особый уход. В процессе воспитания детей немаловажную роль играет организация их досуга. Развлечения детей должны быть основательно обдуманы родителями. Летом ничего не может быть лучше, чем прогулка с детьми на свежем воздухе, поездка на дачу или же просто выезд на природу, к реке или озеру. Но чем же заняться с ребёнком в холодный зимний день?! Домашний отдых тоже может быть весьма увлекательным. Родителям необходимо не забывать о том, что развитие творческого мышления у ребёнка — важный этап становления личности. Если вы всё-таки решили провести целый день дома, придумайте ребёнку творческое развлечение.

Например, можно сделать аппликацию из цветной бумаги и засушенных цветов, а также научиться делать оригами. Кстати из фигурок оригами тоже можно создавать очень необычные аппликации. Мальчишкам будет интересно создавать машинки из коробок от зубной пасты при помощи цветной бумаги и клея. А вот наборы «Гравюра для детей» понравятся как мальчикам, так и девочкам. Это очень простое, но в тоже время развивающее внимание и точность движений. Рисование — вот что любят практически все дети. Можно нарисовать вместе с ребёнком семейный портрет или рисунки на тему «времена года». Многим детям нравятся игры онлайн, которые развивают внимание и логическое мышление. Ещё одним весёлым и в тоже время обучающим развлечением для детей являются настольные игры.

Развить воображение юным непоседам поможет игра «Мечтариум». Она замечательно подходит для детей от 4 до 8 лет. С этой игрой дети станут гораздо изобретательнее и, к тому же, она даёт простор для полёта их воображения. Игра «Эрудит» расширит и обогатит словарный запас ребятишек.

Настольная игра «Сюрпризы» развивает память. Если хотите по- настоящему повеселить детей, купите им игру «Дикие джунгли». Если у вас имеется такая возможность, создайте домашний кукольный театр. Подобное развлечение развивает у ребёнка воображение и актёрские способности, кроме того, это отличный способ приятно провести время. Книги тоже являются хорошим развлечением — необходимо только выбрать правильное детское произведение. Что же почитать вместе с ребёнком, чтобы ему было по-настоящему интересно. Несомненно «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери. Это бессмертная история о дружбе, любви и самых важных вещах в жизни. Люк Бесссон написал крайне увлекательную книгу «Артур и минипуты». Эта приключенческая волшебная история точно не оставит малышей равнодушными. Наконец можно посмотреть фильм или мультфильм. Замечательными картинами для семейного просмотра можно считать мультфильмы студии «Дисней». «Король Лев», «Мулан», «Русалочка» - прекрасные истории на все времена. Многосерийный мультфильм «Маша и медведь» рассмешит как детей, так и их родителей. Сказочный фильм «Тайна Мунакра» великолепно подойдёт для просмотра вместе с детьми.

Как видите, даже дома можно весело и с пользой провести время. Если родители проявят воображение, то и дети не будут скучать.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 14.08.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!