Главная > Журнал > Дети
Дети | К списку статей

Безопасность детей

Безопасность детей

Все, что окружает детвору в первую очередь должно быть для неё безопасно. Тяжелые предметы, углы, мебель из стекла и металла – вот какого обустройства следует избегать в детских помещениях по советам опытных воспитателей и врачей.

Каждый родитель, который проявляет заботу о своем чаде, старается постоянно находиться с ним рядом, что помогает оградить его от травмирования и ушибов. Но находиться около дочки или сына 24 часа в сутки просто невозможно, в особенности, когда младенец начинает расти и ходить. Именно поэтому следует обратить пристальное внимание на товары для безопасности детей.

Посетив магазин, можно найти все, что может обеспечить детскую безопасность дома, в поездках, на даче, на природе. Самыми популярными и полезными в этом плане категориями становятся:

1. Ограничители. Блокаторы и ограничители являются резиновыми, пластмассовыми, силиконовыми устройствами, которые разработаны специально для того, чтобы предотвращать травмы. Исключаются такие факторы риска, как открывание/закрывание деверей, электрические розетки, лестницы. Такие штучки могут оказаться удобными не только в квартире, но и на даче или в загородном доме. Они легко монтируются и снимаются, могут использоваться многократно. Кроме того существуют ограничители, которые не позволят ребенку упасть с кроватки, они бывают различного размера.

2. Радионяня. Электронный прибор, оснащенный микрофоном и трубкой динамика, позволяет услышать беспокойство малыша, если родители находятся в другой комнате. Это особенно актуально, если семья живет в большом доме. Прибор может быть как совсем простым, так и многофункциональным. Такие устройства способны транслировать сигнал на расстояние до нескольких сотен метров, что дарит спокойствие даже при нахождении вблизи дома.

3. Видеоняня. Прибор по функциональному назначению схож в радионяней, но дополнен видеокамерой. Можно видеть, как спит, или играет малыш. Некоторые модели позволяют видеть малыша даже ночью благодаря особому вмонтированному сенсору. Записи в некоторых устройствах могут перекидываться на карту памяти.

4. Ворота безопасности/перегородки. Изделия разработаны специально для того, чтобы формировать безопасное пространство для вашего ребенка. Они могут ограничить доступ в требуемые части помещения. Все перегородки производятся на основе древесины или металла. Ворота безопасности для детей фиксируются на распоре дверного проема и не требуют сверления стен.

5. Прочие средства. В данную группу относятся такие приспособления как:

• детские поводки;

• москитные сетки на кроватку;

• страховочные ремешки;

• шлемы;

• защитные чехлы для тележки в супермаркете;

• комплекты детской безопасности.

Безопасность детей с такими качественными, надежными товарами становится реальной.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 17.07.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!