Главная > Журнал > Дети
Дети | К списку статей

Детские надувные батуты: отличная закалка!

Детские надувные батуты: отличная закалка!

Развивать мышцы и интеллект, стимулировать нервную систему и желание учиться, получать удовольствие и развивать фантазию – все это можно делать играючи на детских надувных батутах

Оторваться от земли

Что общего между батутом и одеялом? Нынешнему поколению мальчишек и девчонок, резвящихся на ярких надувных батутах, и невдомек, что единственным развлечением их бабушек и дедушек было … подбрасывание на одеяле! Но именно благодаря этой нехитрой и весьма небезопасной (!) забаве наших предков в парках, игровых зонах и даже на дачах появились надувные батуты. Правда, если копнуть еще глубже, в «ледниковый период», можно обнаружить и более древнего прародителя современных батутов. Это – моржовые шкуры, на которых изначально прыгали взрослые и только по большим праздникам удосуживались подбрасывать на них своих отпрысков.

Разработчики индустрии развлечений ухватились за стремление человека получать удовольствие от пружинящих прыжков и запустили в разработку развлекательные сооружения и целые батутные комплексы из прочного поливинилхлорида и нейлона.

Благодаря фантазии наших предков и находчивости ученых сегодня мир переживает батутоманию: оторваться от земли и ощутить всю красоту полета хотят и взрослые, и дети.

Батут – помощник в воспитании

Еще несколько лет назад детей воспитывали «кнутом и пряником». Современные родители, особенно те, которые ответственно подходят к здоровью малышей, предпочитают другие методы поощрения. Зачем покупать бесполезные сладости, провоцирующие кариес и другие проблемы со здоровьем, если можно подарить ребенку море ярких позитивных эмоций? В качестве награды за хорошее поведение или на «отлично» выполненное задание и педагоги, и доктора советуют поход на детские надувные батуты.

Такого подъема настроения, который мальчишки и девчонки получают, прыгая на батуте, не обеспечит ни один аттракцион в мире! Воспоминания о весело проведенном времени будет хорошим стимулом для дальнейших успехов дочки или сыночка. Главное – выбирать яркие и безопасные батуты happy hop.

От развлечения до спорта – один прыжок

Ребята, которые освоили батут лучше, чем пульт от телевизора, гораздо здоровее и выносливее своих ровесников, чьи интересы ограничиваются телевизором или планшетом. Бесспорно, мультипликационные герои и компьютерные игры – важная составляющая детской фантазии. Но с ними можно познакомиться и на батуте. Ведь многие детские батуты – это зАмок или даже целый мир, населенный драконами, клоунами, принцессами, далматинцами и микки-маусами.

Упражняясь на батуте, малыш тренирует мышцы и вестибулярный аппарат. Получая удовольствие от таких нагрузок, ребенок «втягивается» и со временем переходит к более сложным задачам.

Дети, которые с раннего детства научились преодолевать препятствия на батуте и снова вставать на ноги, проявляют недюжинные способности в различных видах спорта. Не обязательно отдавать ребенка на акробатику. Закалка, полученная на батутах, пригодится и в спорте, и в жизни.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 29.07.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!