Главная > Журнал > Дети
Дети | К списку статей

Какой конструктор купить ребенку?

Какой конструктор купить ребенку?

Выбираем детский конструктор

Отличным способом провести время с ребенком с пользой станет совместная игра в конструктор. Не для всех детей, особенно для маленьких, легко дается сборка конструктора, поэтому мама или папа должны помочь малышу, вызвать интерес у ребенка к этому не только увлекательному, но и очень полезному занятию.

При сборке конструктора ребенок развивается, во время игры задействовано восприятие форм, осязание, пространственное мышление, мелкая моторика пальцев. Конструктор приносит большую пользу для детей всех возрастов, для девочек и мальчиков. Для тех родителей, кто еще не приобрел для своего ребенка конструктор, скидочные купоны в Самаре предоставляют возможность выбрать модели для любого возраста и пола детей. Конструктор является одной из немногих игрушек, которые помогают детям развиваться как с физической точки зрения, так и в плане творчества.

Самым простым и первым конструктором в жизни малыша являются кубики, они помогут развить пространственное воображение, познакомят с формами предметов, будут способствовать формированию цветового восприятия.

Для развития логики и мышления у детей, стоит предпочесть покупку конструктора в виде фигурок-вкладышей. Малыш должен вставить фигурки в соответствующие отверстия.

Для того чтобы развивать фантазию, восприятие цветов, моторику, для ребенка лучше купить конструктор в виде мозаики. Для маленьких детей нужно покупать крупные формы, для ребятишек постарше – средние и мелкие.

Все без исключения дети просто обожают конструкторы Лего, эти наборы могут быть самых разных форм, видов и цветов, для любого детского возраста. Конструктор может быть тематическим, для мальчиков и для девочек – словом маленьким гениям предоставляется целый простор для воображения и развития умственной деятельности.

Огромное количество навыков у детей способен развить конструктор в виде больших блоков. Это детали разных цветов, форм, есть детали с элементами самолетов, поездов, кораблей, из него можно строить все что угодно. Конструкции могут становиться более сложными по мере взросления ребенка.

В настоящее время производители игрушек для детей предлагают много разновидностей конструкторов. Подбирая игру для малыша, родителям стоит для начала самим собрать модель, чтобы понять насколько материал качественный и подойдет ли он для их чада.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 23.10.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!