Главная > Журнал > Дети
Дети | К списку статей

Развиваем способности ребёнка с помощью детских игр онлайн

Развиваем способности ребёнка с помощью детских игр онлайн

Все родители желают, чтобы их дети стали успешными и полноценными личностями, разносторонне развитыми людьми, способными достигать поставленных целей с лёгкостью бабочки. Но если не заниматься с ребёнком, не развивать его способности, то едва ли можно ожидать выдающихся успехов в учёбе и дальнейшей жизни. Здесь всё зависит от родителей – от их внимания к данному вопросу, а также правильности выбора развивающих инструментов.

Одним из эффективных способов развить умственные способности малыша, поработать над его памятью, усидчивостью и концентрацией внимания, является его знакомство с сайтом mult-games.ru, на котором представлен широчайший ассортимент детских развивающих и развлекательных игр. Компьютерные игры принято считать чем-то не самым подходящим для детей, однако если это правильные игры, то вовсе не стоит ограждать от них ребёнка. Для детей дошкольного возраста существует особая категория игрового контента, которая разрабатывается с учётом возрастных особенностей данного сегмента целевой аудитории. Игры для дошкольников направлены не только на то, чтобы подарить детям максимум радости и положительных эмоций, но и на то, чтобы дать им как можно больше полезных навыков. В частности, правильные компьютерные игры для детей отлично развивают память, способность мыслить последовательно и логически, предвидеть ситуацию наперёд, и быстро ориентироваться в случае изменения обстоятельств.

Хорошие игры для детей делают огромный вклад также и в развитие их творческих способностей. По сути, любая игра, где малыш может управлять героем, является неким конструктором виртуальной реальности, который позволяет ребёнку проявлять всю свою фантазию и творческие способности, прикладывать их для строительства собственной игровой стратегии. Разумеется, родителям следует быть очень избирательными, чтобы не познакомить своего ребёнка с играми, которые могут принести ему вместо пользы вред. А такого игрового контента на просторах сети Интернет сегодня предостаточно. Не рекомендуется давать детям играть в разного рода «стрелялки» и прочие игры, в основу которых положены принципы насилия, оружия, воинственности и агрессии. Всё это делает детей возбудимыми, агрессивными, расшатывает их нервную систему и формирует такую негативную черту характера, как жестокость к окружающему миру, людям, животным. Если знакомить малыша с играми онлайн, то пусть это будут добрые игры по сюжету популярных мультфильмов или развивающие головоломки, стратегии и т.п.




Размещено: 14.07.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!