Главная > Журнал > Дети
Дети | К списку статей

Выбираем игрушки

Выбираем игрушки

В нашем интернет-магазине игрушек представлено очень много моделей, подходящих для мальчиков и девочек разного возраста. Родители могут легко, не вставая с кресла и не утруждая себя походами по магазинам, выбрать понравившуюся модель и сделать заказ. Игрушка будет в ближайшее время доставлена по месту назначения и вы сможете вручить ее радостному малышу.

Но при выборе игрушек и подарков стоит учитывать не только пол и возраст. Нужно знать, будет ли интересен ваш подарок ребенку. Чтобы не ошибиться с выбором, попробуйте определить тип интеллекта у вашего карапуза. Сделав это, вы сможете наиболее точно подобрать подарок и тем самым доставить ребенку большее количество счастливых минут.

Итак, психологи выделяют несколько типов интеллектуального развития людей. Рассмотрим характеристики каждого из них более подробно.

1. Логический или математический склад ума

Людям с таким типом мышления интересно все, что связано с цифрами, числами, логическими закономерностями. Они любят рассуждать и делать выводы из имеющейся у них информации.

Такие навыки обычно используются в бухгалтерии, математике, экономике, физике, программировании и других точных науках. Детям с этим типом мышления легко учиться в школе, они быстро усваивают программу, хорошо запоминают материал.

Для игр такому ребенку отлично подходят паззлы, настольные игры различных тематик, связанные с сортировкой и анализом предметов.

2. Визуально-пространственный склад ума

Малыш с таким типом ума хорошо различает цвета и их оттенки, форму и размеры окружающих его предметов, расстояние в пространстве. Он воспринимает мир глазами. Скорее всего, в школе его любимым предметом станет черчение или геометрия. Пригодятся все эти навыки, если ребенок захочет стать художником, дизайнером или архитектором.

Для развития такого интеллекта ребенку необходимы принадлежности для рисования, пластилин, глина, сборные модели зданий или техники, конструкторы, объемные головоломки и тому подобное.

3. Вербальный склад ума

Таким типом интеллекта могут похвастаться писатели, политики, журналисты и все те, кто хорошо владеет словом. Эти люди могут грамотно и правильно доносить свои мысли до собеседника, убеждать его в чем-то, хорошо владеют письменной и устной речью.

Детям с вербальным типом мышления будут интересны книги, настольные игры с буквами или слогами, раскраски.

4. Музыкальный склад ума

Уже понятно, что ребенку с музыкальным интеллектом интересна музыка во всех ее проявлениях, поэтому лучшим подарком для него станут игрушечные музыкальные инструменты и вообще любые игрушки, которые издают мелодичные звуки.

5. Телесно-кинестетический склад ума

Так называется мышление, отвечающее за владение своим собственным телом. Из таких детей получаются хорошие спортсмены, танцоры, актеры. Кроме того, кинестетические способности обязательно должны быть развиты у хирургов, механиков и всех тех, кто что-то делает с помощью рук.

Рекомендованными играми являются велосипеды, коньки, ролики, игровые площадки, мячи скакалки и так далее.

6. Эмоциональный склад ума

Эмоции напрямую влияют на общение ребенка с другими людьми, поэтому из детей с таким интеллектом получаются хорошие психологи. Они любят общаться и умеют найти язык с кем угодно. Им рекомендуется покупать игровые профессиональные наборы (доктор, парикмахер и т.д.), кухни для кукол, игрушечные домики, оружие.

7. Экзистенциальный склад ума

Дети с таким мышлением часто задумываются о вечных вопросах бытия, о жизни и смерти. Они мыслят глубоко и масштабно. Им стоит покупать различных персонажей из мультфильмов, сказок, фигурки животных.

Приятных покупок!



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 11.12.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!