Главная > Журнал > Кино
Кино | К списку статей

Едим учиться в Великобританию!

Многие наши соотечественники уверены, что среднее образование нужно получать в Великобритании. При этом очень важно правильно выбрать школу и подготовить подростка к смене обстановки. Только в таком случае можно рассчитывать на положительный результат.

Специалисты предлагают начинать с международных учебных курсов. Все дело в том, что подростку сначала надо изучить английский язык в Великобритании, а уже потом углубляться в отдельные дисциплины. Большинство учебных центров находится на территории пансионов и ставит цель - подготовку школьников к последующему обучению. Здесь ребята проходят интенсивный курс обучения самому языку, изучают науки, в частности, компьютерную грамоту и математику, от 3 до 12 месяцев. Сроки программы определяются возрастом школьника и уровнем его подготовки.

В настоящее время международные учебные центры Великобритании – это не только лингвистическая и академическая подготовка. Данные учебные заведения дают подросткам представление о самой культуре обучения, которая присутствует в местных школах. Многие ребята удивляются, когда узнают, что в общежитии за ними будут следить 24 часа в сутки, а спорт – это неотъемлемая часть учебной программы. Подростки на собственном опыте понимают, как правильно вести себя в классе, чего можно ожидать от педагога школы-пансиона.

За время обучения школьника в учебном центре родители могут выбрать подходящий пансион, оформить необходимые для зачисления документы. Британские школы принимают иностранных граждан для обучения уже 150 лет. В последние 15 лет спрос на их услуги вырос в разы.

Как и среднее образование в Германии, обучение в Великобритании – это подготовка к головокружительной карьере. В этой стране насчитывается примерно 2000 школ-пансионов, лучшей среди них не существует. Важно понимать, что каждая из них больше подходит для какой-то группы детей.

В перую очердь родители должны определиться со своими планами на будущее ребенка. Одни семьи хотят, чтобы школьник в дальнейшем поступил в британский ВУЗ, а другие, чтобы ребенок улучшил владение иностранным языком. Также нужно понимать, насколько подросток одарен в учебе, спорте, искусствах, сможет ли он круглосуточно находиться в коллективе.

Все дело в том, что в школах-пансионах дети проживают в больших комнатах, где у каждого есть только маленький собственный уголок. Некоторым детям нужно личное пространство и время, чтобы остаться в одиночестве. Для них больше подойдет обучение с проживанием в английской семье. К сожалению, это дает слишком большую свободу действий, что опасно в чужой стране.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 05.04.2010
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!