Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Металлические системы водоотвода

Металлические системы водоотвода

Одним из обязательных условий при выполнении кровлей здания своих основных функций является наличие водосточной системы. Водостоки способны обеспечить отвод воды с крыши, что обеспечит сохранность наружных стен здания, цоколя и фундамента от избыточного увлажнения и преждевременного разрушения. Кроме своей функциональности, современные системы водостоков станут одним из основных элементов декора, который придаст крыше завершенный и эстетически привлекательный вид.

Водосточные системы металлические в течение долгих десятилетий являлись немаловажной частью большинства зданий и сооружений в нашей стране. Среди их преимуществ особо выделяются прочность элементов системы водостока, которые превосходно выдерживают снеговую и ледовую нагрузку. Кроме этого они отличаются достаточной простотой монтажа, отсутствием дополнительных элементов уплотнения и клея, имеют довольно широкий спектр цветовых решений и прекрасно гармонируют с металлическими кровлями.

Металлические водостоки являются одним из самых проверенных и надежных решений для организации водоотведения. Качественные металлические системы водоотведения производятся из горячеоцинкованной стали, с двух сторон покрытой полимерным покрытием. Толщина полимерного покрытия позволяет обеспечить надежную защиту металла от коррозии в течение всего срока службы. Кроме этого оцинкованные водостоки обладают повышенной устойчивостью к механическим повреждениям. Водосток, выполненный из металла, способен выдержать большие нагрузки, к примеру, лавинообразный сход снега с кровли. Помимо оцинкованных водостоков, современное производство занимается изготовлением водостоков из цветных металлов – медные, алюминиевые и цинк-титановые водостоки.

Оцинкованные водостоки без полимерного покрытия часто используются в гражданском строительстве, они отличаются большим диаметром труб, для того, чтобы отводить воду с больших площадей. Металлические водостоки могут выдерживать перепады температур от минус сорока градусов до ста двадцати, что позволяет использовать их в суровых условиях климата.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 11.12.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!