Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Основные этапы ремонта ванной комнаты

Ремонт ванной у многих ассоциируется с шумом и пылью, и это совершенно справедливо.

Перед началом такого ремонта стоит определиться, какая керамическая плитка в ванную вам необходимо. От выбора керамической плитки зависит дальнейшая работа по ее монтажу. Необходимо реально представить все, чем ремонт сопровождается, даже если решили доверить весь процесс специалистам. В этом случае не стоит пускать весь процесс на самотек, если нет желания очень долго оставаться без возможности нормально помыться. А для этого надо знать, что основные практические этапы ремонта ванной комнаты следующие:

1. Подготовительный. Удаление всех старых отделочных материалов. Старую плитку отбивают перфоратором. Акриловую краску счищают шпателем. Масляную краску можно оставить – на нее плитка нормально ложится, в отличие от акриловой. Демонтаж ванны ии другой сантехники. Штробление стен для лучшего последующего закрепления плитки. Покрытие их специальной грунтовкой.

2. Укладка керамической плитки на клеевой раствор. Этот этап самый шумный и грязных. Но количество шума и пыли напрямую зависят от используемой техники. Плиткорезы могут быть без воды – после них пылища просто неимоверная, и с водой, которые пылят намного меньше.

3. Затирка швов фугой.

4. Электропроводка и установка светильников. Удобнее всего точечные светильники. В стандартной ванной 170Х150 их вполне достаточно 3-4 на потолке и одного возле зеркала.

5. Зашивка потолка сайдингом на металлический или деревянный профиль.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 07.10.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!