Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Терраса на крыше дома

Терраса на крыше дома

Иметь собственную террасу мечта многих современных людей. Ведь использовать ее пространство можно как угодно, это может быть летняя столовая, место, где можно собраться всей семьей, а можно обустроить даже собственный рабочий кабинет. Словом, терраса идеальное место для отдыха и работы.

Терраса может быть как пристройка к дому, можно расположить ее на крыше многоэтажной постройки, при условии плоской кровли. В любом случае, при обустройстве этой зоны, появляется отличная возможность вволю пофантазировать, раскрыть свои дизайнерские способности. При возникших затруднениях и вопросах, связанных с устройством террасы, можно обратиться на сайт strana-sovetov.com, где есть ответы на самые разные вопросы.

Если терраса будет располагаться на крыше дома, то перед тем как начать работы, необходимо уточнить некоторую информацию. В частности, осведомиться о допустимых нагрузках, которые могут выдержать конструкция кровли и фундамент здания. В настоящее время, к примеру в Америке или в странах Европы, популярно устройство бассейнов на крышах. В нашей стране это не всегда можно осуществить по причине изношенности большей части жилья и неприспособленности его архитектуры.

Стоит заметить, что террасы бывают разные. Можно создать летнюю площадку с легким настилом, поставить небольшие кадки с цветами и растениями, легкую мебель, зонтики, а можно и более ответственно подойти к делу. На крыше можно создать надежное покрытие площадок и дорожек, высадить настоящие клумбы, газоны, устроить сад, а завершить оформление территории для отдыха можно небольшим бассейном.

Стоит заметить, что террасы уже не являются элементом какого-либо креатива в дизайне дома, потому что тесная городская застройка практически не оставила места для озеленения и устройства мест отдыха. Тогда архитекторы и вспомнили о знаменитых висячих садах Семирамиды, о хижинах жителей Скандинавии, которые покрывают зеленые лужайки.

Положительных сторон устройства террасы на крыше огромное множество, необходимо только желание, получение разрешения и можно приступать к проектированию. Помощь в этом сложном, но очень интересном деле могут оказать готовые проекты, но повторить их в точности довольно непросто. Из-за отличий в архитектурной конструкции зданий. Но взять на заметку оригинальные и интересные элементы - можно, более того, это будет очень полезно.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 31.03.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!