Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Область применения пенобетонных блоков

Область применения пенобетонных блоков

В настоящий момент рынок строительных материалов очень насыщен и разнообразен. Наиболее часто для строительства зданий используются газосиликатные блоки, полистиролбетонные блоки, и пеноблоки. Популярность последних, на сегодняшний момент обусловлена растущим объемом малоэтажного строительства, низкой ценой пеноблоков, и уникальными технико-эксплуатационными свойствами.

В современных постройках наиболее часто используют пеноблоки при возведении несущих стен и при создании конструкционных изделий. Блоки из пенобетона позволяют также возводить стены, которые не несут конструкционную нагрузку, с их помощью создают конструкционные теплоизоляционные изделия. Большинство блоков и плит из пенобетона используется при обустройстве именно таких конструкций. Плотность используемого для этих целей пенобетона должна составлять от 400 кг/м3 до 1100 кг/м3. С помощью пеноблоков также утепляют полы зданий и создают теплоизоляционные покрытия. Для этих целей специалисты рекомендуют применять пеноблоки с минимальной плотностью, поскольку они обладают наиболее высокими теплоизоляционными показателями.

Для различных целей необходимо использовать имеющие различные величины плотности. При строительстве многоэтажных и малоэтажных зданий необходимо создавать утепляющую прослойку, для этого используют пенобетонные блоки с плотностью от 400 кг/м3 до 600 кг/м3. Такие блоки также идеально подходят для утепления наружных стен при строительстве. Пеноблоки, имеющие плотность от 600 кг/м3 до 800 кг/м3 наиболее часто применяются при возведении наружных стен малоэтажных зданий. Возведение межкомнатных перегородок внутри зданий производят с использованием блоков из пенобетона, имеющего плотность от 900 кг/м3 до 1000 кг/м3. Пенобетонные блоки, имеющие плотность структуры более 1600 кг/м3 применяются при изготовлении армированных плит перекрытий. Существуют также пеноблоки специальной формы для сборно-монолитных перекрытий, для возведения межэтажных монолитных перекрытий здания, коттеджа, дачи, или дома.

Пеноблоки, цена которых значительно ниже, чем на блоки из обычного бетона, или кирпич позволяют уменьшить затраты на строительство. Благодаря большим размерам блоки из пенобетона также позволяют уменьшить время возведения здания, этому способствует и легкость, с которой пеноблоки поддаются обработке.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 15.05.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!