Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

Бухгалтерский учет и бухгалтерское обслуживание

Бухгалтерский учет и бухгалтерское обслуживание

Упорядоченную систему сборов, регистрации и обработки информации о состоянии имущества, выраженную в денежном эквиваленте, обязательств организаций и предприятий и движении денежных средств, путем непрерывного документального учета всех хозяйственных операций принято называть бухгалтерским учетом. Объекты бухучета – это имущество предприятий и организаций, их обязательства и операции, которые осуществляются в процессе деятельности.

Ведение бухучета передается согласно договору специалисту или консалтинговой фирме, которое специализируется на бухгалтерском учете, называется бухгалтерское обслуживание. Специалисты компании помогут разобраться в сложных вопросах, придут на помощь в трудных ситуациях, с целью предотвращения серьезных ошибок.

Аудиторская компания занимается проведением обязательного и инициативного аудита, предлагает услуги аудита налогов и экспресс аудита. Берет на себя бухгалтерское обслуживание, которое заключается в постановке и ведении бухгалтерии на начальной стадии развития бизнеса. Данная услуга включает в себя не только ведение сложных участков учета, но и проведение консультаций по налоговому законодательству, оказание практической помощи в сложных моментах. Стоимость бухгалтерского обслуживания зависит от того, какова сфера вашего бизнеса, система налогообложения, количество сотрудников, количество операций, наличие либо отсутствие контрольно-кассовой техники.

Бухучет ведется организаций с того момента, как она была зарегистрирована и до момента ее ликвидации. Руководители организаций несут полную ответственность за организацию бухучета, сроки сдачи отчетов, соблюдения действующего законодательства.

Все хозяйственные операции, которые находят отражение в бухгалтерских отчетах, должны подтверждаться документально посредством оправдательных документов, которые называются первичными. Первичные документы должны составляться в момент совершения операции или сразу после ее окончания. Без подобных документов, бухгалтер не вправе отразить операцию в бухучете.

Руководитель организации несет ответственность за организацию хранения документов учета, регистров бухгалтерской отчетности и бухучета.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 22.11.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!