Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

Как оформить кредитную карту

Как оформить кредитную карту

Сегодня большое количество банков предлагают своим клиентом услуги кредитования, в частности такой продукт как кредитные карты. В настоящее время кредитные карты являются одним из самых ходовых и популярных инструментов займа денежных средств. Кредитка – это небольшой кусочек пластика, перетянутый магнитной лентой. Кредитная карта содержит всю информацию о ее держателе и состоянии его кредитного счета.

Преимущества кредитной карты неоспоримы, особенно актуально это в плане безопасности, универсальности ее использования. Потеря кредитной карты не делает ситуацию безнадежной. Сообщение о потере карты в бак, гарантирует мгновенную ее блокировку, так что о сохранности денег не стоит беспокоиться, чего не скажешь о пропаже кошелька с большой сумой наличных денег. Кредитка является незаменимым средством оплаты покупок, совершения платежей, снятия наличных в любом уголке земного шара, где есть банкоматы. Кредитная карта позволяет хозяину более рационально относиться к трате денег, а пользоваться ею можно сколь угодно долго. Это зависит от условий, на которых была получена карта. Сегодня многие банки предлагают возобновляемую кредитную линию клиентам. Человек может брать и возвращать деньги на карту бесконечное количество раз.

Оформить кредитную карту сегодня могут все, кто работает на настоящем месте работы не менее полугода и кому же исполнился 21 год, и не перевалило за 60 лет. Для оформления нужно заполнить заявку, в которой указывается определенная информация, для удостоверения личности необходимо предъявить паспорт. Справка о размере заработной платы станет отличным подспорьем при установлении кредитного лимита.

В настоящее время есть альтернативные способы оформления кредитной карты. Можно оформить карту через интернет или посредством колл-центра банковского учреждения. Такие возможности сегодня предоставляют многие банки. Онлайн-заявка поможет сэкономить время и деньги. Для этого нужно выбрать подходящее предложение и заполнить заявку.

После того, как специалисты банка получили заявку, они проверят данные и примут решение об изготовлении карты. Как правило, на это уходит около недели.

Забрать кредитку можно у банковского представителя. Получая карту, заказчик ставит подпись в специальном документе, возлагая на себя права и обязанности держателя этого универсального платежного средства.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 06.03.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!