Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

Проводим сравнение СЭД или берем кота в мешке?

Проводим сравнение СЭД или берем кота в мешке?

Чтобы быть уверенным в правильности принятого решения относительно покупки системы автоматизации, необходимо не просто положиться на интуицию, а провести полноценное сравнение СЭД (систем электронного документооборота; именно так сейчас принято называть решения по автоматизации процессной деятельности предприятий).

Ключевыми вехами сравнения должны быть:

· полный перечень функциональных возможностей различных корпоративных систем от разных производителей;

· полная отстраненность и отсутствие тяготения к какой-то (или же каким-то) определенной разработке;

· объективность в оценке различных целевых соотношений (например, цена - качественность);

· выборка из множества различных систем несколько ключевых, которые имеет смысл сравнивать (для того, чтобы не просматривать все бесконечное число систем, которыми кишит современный IT-рынок).

Облегчить процесс сопоставления функционала систем можно, используя данные открытых источников, сравнения, которые проводят крупнейшие аналитические агентства.

Вот уже в течение последних нескольких лет в пятерке «победителей» различных сравнений, рейтингов стоит российская система электронного документооборота, удовлетворяющая специфическому спросу именно бизнеса России, – «Е1 Евфрат».

В этой системе сочетаются ведущие отечественные и зарубежные практики в области разработки систем автоматизации, «покрывающие» классы BPM, ECM и CRM (преимущественно).

Также у «Е1 Евфрат» раньше прочих подобных российских сэд появился мобильный клиент, что произвело фурор в корпоративных системах управления организацией. Именно благодаря мобильному клиенту, разработанному для Е1, организации смогли прочувствовать, помимо прочих потребительских преимуществ, еще и увеличившуюся скорость выполнения операций с документами. Это было связано с тем, что с использованием мобильного клиента стало возможным работать с корпоративным контентом в том числе и удаленно, т.е. находясь вне офисного помещения. Наличие мобильного клиента у «Е1 Евфрат» – существенное конкурентное преимущество, зачастую влияющее на выбор в качестве платформы для корпоративной автоматизации именно Е1.

По итогам анализа предприятий, которые решились на автоматизацию, примерно в 60% случаев клиенты отвечали, что выбрали СЭД «Е1 Евфрат», причем выбор основывался не только на функциональных преимуществах, отличающихся своей полнотой и комплексностью. Ни одна из опрошенных компаний не пожалела о сделанном выборе и не сменила корпоративную СЭД. 


По материалам сайта www.evfrat.ru - «Е1 Евфрат» система автоматизации бизнеса и документооборота на предприятии.




Размещено: 18.07.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!