Главная > Журнал > Семья и дом
Семья и дом | К списку статей

Волшебные превращения

Первые шаги вашего ребенка в  познании законов природы и окружающей среды могут быть весьма увлекательными. В игровой форме можно наглядно продемонстрировать и разъяснить элементарные явления мира, если купить «Юный химик» и «Юный физик» — наборы, куда входят различные приборы и компоненты.

Наборы предназначены для детей от 8 лет. В этом возрасте не стоит преподносить маленькому человеку «настоящую» физику и химию. Теоретические предметы полны достаточно сложных аксиом и законов, замысловатых формул. Но ваш ребенок может слегка прикоснуться к непонятному миру, и в этом смысле обучающие и занимательные игры стоит купить. «Юный химик» и «Юный физик» помогут сделать встречу со школьными предметами веселой и интересной.

Хотя маленьких ребят не стоит загружать научными понятиями, но основные закономерности по силам освоить даже семилетнему человечку. Все это необходимо для общего развития, расширения кругозора. Чтобы из вашего ребенка получился увлеченный делом юный физик или юный химик купить можно различные развивающие игры. С их помощью происходит формирование логического мышления, младший школьник может отлично подготовиться к более сложным дисциплинам в старших классах. Главное  в развивающем обучении — помочь ребенку сформировать стойкое убеждение, что весь мир интересен, радостен и прекрасен. Его стоит изучать, им надо любоваться. И ни в коем случае не портить!

Физические и химические превращения несведущему человеку порой кажутся волшебством. И потому многие опыты похожи на фокусы. Если купить «Юный химик на кухне», то с помощью этого набора можно воспроизвести зрелищные, но простые реакции. Используя кухню в качестве лаборатории, сделайте йогурт, домашний вулкан, изготовьте невидимые чернила и духи, получите соляные сталактиты, вырастите кристаллы. Но если дома растет настоящий юный химик купить набор лучше со 145 опытами. Это самый большой набор, который представляет собой уже не простую игрушку, а практически профессиональную химическую лабораторию. Здесь все серьезно. В наборе присутствуют реактивы, с которыми необходимо осторожное обращение. Инструкция похожа на научно-познавательную брошюру, а опыты проводятся достаточно сложные, требующие минимальных базовых знаний.

Помимо наборов «Юный химик» купить можно и комплекты «Юный физик» от разных производителей. Наборы, как правило, включают 21 предмет. Среди них лампы, катушки, зажимы, экраны, комплект цветных и зеркальных самоклеющихся пленок, электроды, провода и многое другое. С помощью этих предметов можно провести до 120 экспериментов и опытов по изучению различных разделов физики, таких как электричество, магнетизм, оптика, проводники и изоляторы. Эксперименты детально описаны в красочном пособии с иллюстрациями, которое включено в комплект. Все опыты доступны для ребенка 7-8 лет, но подобный набор может послужить и подросткам 14 лет как наглядное пособие по физике в школе.




Размещено: 10.07.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!