Главная > Журнал > Семья и дом
Семья и дом | К списку статей

Какая бытовая техника нужна молодой маме?

Какая бытовая техника нужна молодой маме?

Какая техника больше всего нужна молодой маме?

Партнер: конечно ребенку нужно тепло, для обогрева дома отлично подойдут газовые котлы Alphatherm.

Вещь, которая пригодится не только для приготовления пищи ребенку, но и взрослому человеку – блендер. 80 лет назад этот предмет кухонного обихода мог использоваться только для перемешивания коктейлей. В середине 90-х, когда возрос интерес к здоровому питанию и детишек стали кормить овощными и фруктовыми пюре собственного приготовления, блендер немного реконструировали, в результате он стал незаменим для приготовления гомогенизированных детских смесей в домашних условиях. Стало незачем нарезать вручную овощи или фрукты, и разминать их ложкой или скалкой. Загружаются вареные измельченные овощи, добавляется молоко, нажим на кнопку и через несколько секунд получается готовое детское пюре.

Блендеры бывают двух видов – стационарные и погружные, которые как раз используются для приготовления детского питания. Как правило, погружной блендер дороже обычного, потому что включает в себя больше функций - это обстоятельство делает его похожим на кухонный комбайн. Погружной блендер потому и принято называть детским, что смешивать в нем можно небольшие порции, как раз такие, чтобы можно было приготовить необходимый для ребенка объем пищи.

Лидерами продаж сегодня стали фирмы Bosch и Moulinex. Стоимость блендеров от этих производителей обычно не превышает 5000руб. Но, как известно, нет пределов совершенству, можно найти и приобрести такой аппарат, который будет в три раза превосходить по цене указанную цифру – тут уже вопрос сугубо индивидуальных пожеланий.

Известно, что для сохранения здоровья в пищу необходимо употреблять только натуральные и свежие продукты. Если речь заходит о детском здоровье, требования к фруктам и овощам, их приготовлению очень строгие. Самой здоровой считается пища, приготовленная на пару или запеченная в духовке. Если мама хочет готовить своему ребенку пареные овощи, имеет смысл обзавестись пароваркой. Приготовление в ней  занимает минимальное количество времени, при этом не требуется постоянное присутствие возле пароварки. Достаточно загрузить в машину все необходимые овощи, налить воды и включить прибор. Все витамины, ферменты и полезные вещества при таком способе приготовления сохраняются в неизменном виде, поэтому малыш получит максимально здоровую и вкусную пищу.

Самыми известными производителями пароварок считаются  Tefal, Kenwood,  Moulinex и Braun . Самые простые настольные пароварки (встроенные не рассматриваем, потому что цены у них существенно выше, а функции сохраняются без изменения) стоят около 2000руб, при этом аппарат будет обладать механическим таймером и одной чашей для смешивания овощей. Если есть желание купить более стильный и многофункциональный прибор – рассчитывать нужно на сумму не меньше 5000руб. В этом случае пароварка будет иметь опцию отсроченного приготовления (может понадобиться,  если вдруг срочно потребуется отлучиться), постоянный подогрев, автоматическое отключение в случае полного испарения воды и различные возможности приготовления блюд. Как обычно, чем дороже техника, тем больше различных опций она в себя включает.

Радионяня – лучший помощник маме, если квартира, в которой малышу предстоит жить многокомнатная. Такой прибор позволяет родителям, не подходя часто к ребенку, спокойно делать свои дела, и не бояться, что малыш успел проснуться и сейчас заплачет. Незаменимая вещь, когда нужно заниматься домашним хозяйством.

Радионяня представляет собой два блока – детский и родительский, по сути своей это радиопередатчик и радиоприемник. Детский блок располагается рядом с ребенком, родительский, соответственно, рядом с родителями. Пока ребенок спит, детский блок передает на приемник все шумы и шорохи, окружающие малыша. Но, стоит учитывать, что у каждого прибора свой радиус действия, причем надпись на упаковке свидетельствует о зоне охвата волн на открытом пространстве. В силу того, что пользоваться радионяней придется в основном в квартире, где есть перегородки и стены, указанную цифру стоит сокращать в три раза.

Чем дороже и качественнее прибор, тем на большее расстояние он рассчитан, и разнообразнее функции у него будут. Например, у довольно дорогих моделей есть функция «обратной связи», то есть родительский блок тоже может передавать звук на детский передатчик. Если мама отправилась в магазин, она берет с собой «свой» приемник и спокойно идет за покупками. Когда малыш заворочался или начал просыпаться, мама включает блок на опцию передачи звука и может спеть колыбельную, поговорить с ребенком, тем временем спокойно возвращаясь домой. Или такой пример: некоторые модели радионяни имеют специальные сенсоры, встроенные в небольшой планшет, который подкладывается под матрасик детской кроватки - он улавливает частоту дыхания ребенка. Если сенсор не регистрирует дыхания малыша в течение 15сек (это время можно самостоятельно изменять), на родительский приемник приходит тревожный сигнал. Эту функцию можно настроить таким образом, что мамин блок будет потихоньку тикать, озвучивая частоту дыхания: если она станет беспорядочной и сумбурной – малыш, скорее всего, проснулся и в скором времени может потребовать к себе внимания. Таким образом, родители без страха могут оставлять ребенка отдыхать в своей кроватке, а сами даже ненадолго выходить из дома.

Еще одна модификация прибора – видеоняня. Суть остается той же, только к блокам добавляется три видеокамеры, которые легко устанавливаются в любой точке квартиры. У мамы будет небольшой видеоэкран, на который будут поступать изображения со всех камер. Вся аппаратура беспроводная, полностью автономна, не зависит от электроснабжения. Приятной особенностью видеоняни является то, что ее легко подключить к телевизору. Пока малыш спит, можно смотреть любимую передачу, а как только он проснется – видеоэкран автоматически передаст изображение детской.

Чаще всего покупатели предпочитают пользоваться радионянями производства фирм Tomy и Brevi. Стоимость их колеблется в пределах 2500-7000руб. Видеоняни, в свою очередь стоят от 6000руб до 15000руб, самые известные производители i-няня и  Brevi.

Дельше можно ознакомиться с оборудованием промышленной серии - котлы ICI PX, REX



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 25.04.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!