10 САМЫХ ВЫСОКО ОЦЕНЕННЫХ ИГР

  10 САМЫХ ВЫСОКО ОЦЕНЕННЫХ ИГР
Кубик Рубика Кубик Рубика (198 кБ)   Играли: 6110   Оценка: 5.00  Голосов: 3

Все еще с детства знают, что Кубик Рубика - головоломка не для слабонервных. Часа три-четыре "захватывающего" отдыха вам гарантированно :)) Жмем Shuffle для перетасовки, мышью двигаем части кубика.
Реверси-Отелло Реверси-Отелло (79 кБ)   Играли: 6514   Оценка: 5.00  Голосов: 2

Классическая игра. Белые фишки мутируют в черных, черные - в белых. Окружаем ряд фишек противника с двух концов своими фишками, и они становятся нашими! Черные начинают, но не обязательно выигрывают!Старайтесь занимать крайние клетки, а особенно - углы.
Мандариновая династия Мандариновая династия (140 кБ)   Играли: 107830   Оценка: 5.00  Голосов: 3

Клон Mahjong (помните, как все мы фанатели на "трешках"?). В процессе решения этой головоломки можно незаметно состариться :) Убираем кубики с одинаковыми картинками, и так - до упора. Убираются только те, у которых свободны (как минимум) две несоприкасающиеся стороны. Есть вариант как для детей, так и для "особо просветленных".
Береги себя, охотник! Береги себя, охотник! (202 кБ)   Играли: 6221   Оценка: 5.00  Голосов: 2

Гомофобам посвящается. Ходишь по лесу, отсреливаешь тех, кто охотится на тебя сзади :) Не забывайте искать спрятанные боезапасы, пробел - огонь, стрелки - движение, Enter - перезарядить оружие.
Железная броня Железная броня (176 кБ)   Играли: 4584   Оценка: 5.00  Голосов: 2

Бродит железный человек по каменным джунглям... А может, даже и не человек вовсе, а робот некий... Кнопка мыши - прыжок, мышкой влево-вправо - рулить роботом, клавиша пробел - удар железного кулака. Нажмите Обновить (Refresh), чтобы начать игру заново.
Полярный пингвин-спасатель Полярный пингвин-спасатель (509 кБ)   Играли: 5534   Оценка: 5.00  Голосов: 3

Пробираясь через ледяные торосы и снежные завалы, бредет отважный гибрид пингвина и Рембо к своей заветной мечте... Навигация - стрелками, прыжок - пробел. Ледяные холмики пружинят, а вот на сосульки лучше не натыкаться.
Мужичок-Барбаросса Мужичок-Барбаросса (219 кБ)   Играли: 5609   Оценка: 5.00  Голосов: 1

Играем стрелочками, прыжок - пробел. Цель каждого уровня - золотой шарик. Чтобы до него добраться, "съедаем" разноцветные шарики, тем самым заставляем платформы (они же кочки, облака, ступеньки ;)) двигаться. Синий шарик - синяя платформа. красный - красная и т.д. Под водой можно находиться не более 5 секунд, иначе - ага. Летальный исход.
Ныраяющий сурок Ныраяющий сурок (331 кБ)   Играли: 5248   Оценка: 5.00  Голосов: 1

Перебирая ластами и уворачиваясь от рыбешек, бутылок и прочей пакости, собираем монетки и плывем к светлому будущему. Чтобы пополнить запас кислорода, нужно регулярно подниматься на поверхность воды.
Пьяный стрелок Пьяный стрелок (550 кБ)   Играли: 5039   Оценка: 5.00  Голосов: 2

Да, алкоголя в руках америкоса явно выше нормы - пистолет в руке ходит ходуном. Ваша задача - стрелять по мишеням (банки, животные и т.д.). Время ограничено. Набрав 2000 очков, переходите на следующий уровень. Выстрел - клик мышкой, чтобы перезарядить пистолет, нужно нажать кнопку "Load" в нижнем углу. Нда...
 (28 кБ)   Играли: 6120   Оценка: 5.00  Голосов: 5

Обычный настольный тенис, ничего больше. Управляем мышкой - вверх-вниз, вправо-влево. Попали не туда - нажимаем кнопку Serve.