Клинцы.RU

17.03.2014

Новости | К списку статей

15.03.2014 ДТП.




Размещено: 17.03.2014


 15.03.2014 ДТП. В светлое время суток,  на автодороге с асфальтобетонным покрытием  15.03.2014 года в 09 часов 30 минут произошло ДТП. Водитель автомашины ВАЗ 21099  1986 года рождения, двигаясь  по автодороге «Клинцы – Гордеевка – Кряасная Гора» со стороны города Клинцы в направлении села Гордеевка, на 15 км данной автодороги, не справился с управлением, выехал на левую обочину,  допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21053 регистрационный знак, который двигался во встречном направлении.
      В результате дорожно-транспортного происшествия, водитель автомашин ВАЗ 21099 с  телесными повреждениями был доставлен  в травматологическое отделение ГБУЗ Клинцовская ЦРБ, водитель автомашины ВАЗ 21053 после осмотра врачами был отпущен домой.
     В настоящее время причины по которым водитель автомашины ВАЗ 21099 совершил  выезд на сторону дороги предназначенную для встречного движения устанавливаются, возможно одним из факторов данного ДТП явилось то что водитель автомашины ВАЗ 21099 относился к категории молодых водителей так как получил водительское удостоверения в 2014 году.        
      По факту дорожно-транспортного происшествия проверку проводит ОГИБДД МО МВД России “Клинцовский”.  
       Госавтоинспекция г. Клинцы напоминает: водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
    Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля движения транспортного средства для выполнения требований Правил. Представление о возможной скорости движения складывается из следующих факторов: насколько заполнена транспортными средствами проезжая часть, с какой скоростью движется транспортный поток, с какими интервалами следуют друг за другом автомобили. Наиболее безопасной является скорость, равная или близкая к средней для транспортного потока. Кроме того, водитель при выборе скорости должен учитывать характеристики транспортного средства (динамику разгона и мощность двигателя, состояние тормозной системы, шин, рулевого управления) и особенно параметры перевозимого груза, его размещение.  
 



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=7882
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/-15032014-dtp-_7882.html


©2002-2024 Клинцы.RU