Главная > Журнал > Товары для дома
Товары для дома | К списку статей

Выбираем увлажнитель воздуха для дома

Выбираем увлажнитель воздуха для дома

Одним из важнейших параметров воздуха считается влажность. Уровень влажности воздуха оказывает на здоровье человека огромное виляние. Недостаточный уровень влажности воздуха может привести к сухости кожи и, как следствие, к раннему старению или раздражению слизистой оболочки, повышающим риск возникновения респираторных заболеваний и открывающим путь для проникновения в организм разного родам инфекций.

Также недостаток влажности оказывает негативное влияние на изделия из дерева, в числе которых может быть мебель, напольное покрытие, музыкальные инструменты и т.д.

Недостаток влажности самым негативным образом сказывается на домашних животных и некоторых растениях.

Увлажнитель воздуха – климатический прибор, позволяющий достичь и поддерживать на оптимальных значениях уровень влажности воздуха в помещении. Предназначен увлажнитель воздуха для функционирования в одном замкнутом пространстве.

Некоторые модели кроме увлажнения воздуха, также ионизируют и очищают его. Так, увлажнитель воздуха с ионизатором позволяет создать в доме максимально комфортный микроклимат.

Увлажнители воздуха по принципу действия делятся несколько типов:

Бытовой холодный увлажнитель воздуха. Пропускает сухой воздух через специальный картридж, после чего происходит его охлаждение и увлажнение.

Паровой увлажнитель воздуха. Работа происходит по принципу электрочайника. Как правило, такие приборы оснащаются насадками для ингаляций и гигростатом. Среди главных недостатков такого увлажнителя стоит назвать очень высокое потребление электроэнергии.

Увлажнитель воздуха традиционный. Принцип работы построен на эффекте естественного испарения. В бачок заливается вода, далее он попадает в поддон, после чего – на испарительный элемент, который работает в паре со встроенным вентилятором. Традиционный увлажнитель воздух имеет сменный фильтрующий элемент с антибактериальной пропиткой, которая рассчитана на 3-4 месяца работы.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха.

Устройство ультразвукового увлажнителя выглядит несколько сложнее. Вода в нем поступает из бочка на вибро-пластину, там происходит расщепление воды на мельчайшие капельки, в итоге, создается облако, чрез которое вентилятором прогоняется воздух.

Ультразвуковые увлажнители воздуха пользуются большой популярностью благодаря своей компактности, экономичности, бесшумности, высокой производительности и приемлемой цене.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 17.01.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!