Главная > Журнал > Праздники
Праздники | К списку статей

Что подарить на день Студента?

Что подарить на день Студента?

Что подарить на Татьянин День? О чем мечтают студенты?

Каждый студент мечтает об ЭТОМ

"На стипендию можно купить что-нибудь, но не больше…"

Приближается день студента, и самое время дарить подарки… хотя бы самому себе - в честь успешно закрытой зимней сессии (или по поводу прибавления полку хвостов и задолженностей). На что студенты училищ, колледжей и академий откладывают стипендии и деньги с подработки вот уже целый семестр? Конечно, на новые гаджеты. Сегодня мы попробуем подобрать самые популярные и интересные устройства, которые по достоинству оценит практически любой студент.


Плеер

Samsung YP-R2C

Музыка сопровождает молодежь повсюду: начиная утренней пробежкой (за уходящей маршруткой с автобусной остановки) и заканчивая свободной минутой (или скучной лекцией). Можно, конечно, слушать музыку с телефона, но куда удобнее использовать для этого отдельное устройство - медиаплеер.

Выбирая в подарок плеер, надо учитывать три главных момента: важны поддержка всех форматов аудио и видео, как можно больший объем памяти и как можно более "живучая" батарейка. Медиаплеер Samsung YP-R2C оборудован большим сенсорным дисплеем. На данной модели можно не только слушать музыку, но и смотреть кино в большинстве популярных форматов. Объем памяти - 8 Гб, это соответствует11 CD-дискам с музыкой или целому сезону телесериала в хорошем качестве. Плеер заряжается от компьютера, батарейки хватает на 40 часов музыки или 4 часа видео.

Цена: 3 130 рублей

Ридер

PocketBook Pro 612

Весь 2011 год прошел под знаком электронного образования - и букридер, бесспорно. является одним из лучших подарков для учащегося. С него можно читать в транспорте, можно - прямо во время занятий (кстати, и учебную литературу в Интернете найти гораздо проще, чем в книжных магазинах нашего небольшого города). А некоторые умудряются и на экзамене с него списать…

У электронных ридеров специальный экран на "электронных чернилах" - текст, отображаемый на нем, выглядит напечатанным на обычной бумаге. Читать его удобно и безвредно, в отличие от книг на экранах планшетов и нетбуков. Ридер PocketBook Pro 612 с сенсорным экраном позволяет создавать заметки и закладки, осуществлять поиск по книгам и применять к тексту множество настроек отображения. Этот покетбук умеет выходить в Интернет через Wi-Fi, в нем есть встроенные плеер и словари.

Размеры и вес PocketBook Pro 612 позволяют носить его с собой в рюкзаке или сумке. Книжки можно скачивать из Интернета бесплатно, в памяти устройства их поместится до 4 тысяч. Одного заряда аккумулятора хватает на 14 000 перелистываний - это примерно месяц чтения.

Цена: 8 490 рублей

Приставка

Sony PSP

Хотя "взрослые" дети говорят, что уже выросли из игрушек, мало кто из студентов откажется от современной игровой приставки. Самые крутые PS3 и Xbox 360 стоят дороговато, однако и портативная игровая приставка будет отличным подарком.

Самым популярным устройством этого класса по праву считается Sony PSP. Главное ее преимущество - мобильность, с этой компактной "игрушкой" можно занять себя и в транспорте, и в какой-нибудь очереди, и на скучной лекции. Главное - не забыть выключить звук, чтобы не отвлекать преподавателя ревом мотора суперкара в Need for Speed или шумной стрельбой из бластеров в "Звездных Войнах". В портативных игровых приставках дисплей встроенный - студенту не придется с боем прорываться через желающих посмотреть рыболовный канал пап и дедушек и верных Дмитрию Нагиеву и Андрею Малахову мам и бабушек. Ну а игр для PSP существует не меньше, чем для "больших" приставок, причем новые тайтлы выходят регулярно.

Цена: 7 000 рублей.

Планшет

PocketBook A 10''

Планшетные компьютеры у нас пока не слишком распространены, однако каждый, кто хоть раз имел дело с большим сенсорным экраном, точно знает - зачем он нужен. Сколько лет откладывать бедному студенту на новый iPad - это может подсчитать только профессор с кафедры математики. Но сегодня в продаже полно доступных и качественных планшетов с более вменяемыми ценниками. PocketBook A 10'' - приемлемый в финансовом плане (втрое дешевле разрекламированного iPad) вариант планшета для студента. Его сенсорный экран имеет диагональ 10 дюймов - оптимально для Интернета, кино и игрушек. Благодаря хорошим техническим характеристикам и современной платформе Android 2.3.5 планшет PocketBook A 10'' справится с тысячами программ, которые можно найти в каталоге приложений Android Market. В его арсенале все современные опции - Wi-Fi, Bluetooth и фронтальная камера для видеообщения.

Цена: 10 690 рублей



Автор: Игорь Сидоренко

Размещено: 14.01.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!