Главная > Журнал > Бытовая техника
Бытовая техника | К списку статей

Адаптивные насосные станции их характеристика и монтаж

Адаптивные насосные станции их характеристика и монтаж

Надежный насос - это техническое не простое приспособление – готовое оснащать хорошую работу. Но в то же время очень требует к себе внимания. Для налаженной работы насоса необходимо обеспечивать, некоторые функции:

- непрерывное напряжение в электросетях; - установленный запас воды в скважинах или колодцах;

- достаточная производительность источников (скважин или колодцев);

- чистая вода, без примеси и грязи.

Но все эти условия необходимо выполнять при наличии обычной насосной станции. К счастью в наше время технология не стоит на одном месте, и разрабатываются новые виды насосных и очистных сооружений. Большой популярностью стали пользоваться насосы brinkmann знаменитого немецкого производителя. Уже более 60 лет профессиональные инженеры и техники компании Brinkmann Pumps производят и совершенствуют свои насоы. Насосы brinkmann являются гарантией качества проектируемых насосных станций.

Существуют два вида насосных станций, это универсальные и адаптивные станции.

Адаптивная насосная станция сконструирована, так что бы с её помощью, было возможным повышать давление в системах водоснабжений, а так же равномерной и правильной подачи воды. Эти функции выполняются в автоматическом режиме.

В каждой самостоятельной системе адаптивная насосная станция развивает наибольшее давление. В результате чего адаптируется к имеющимся условиям эксплуатации.

Если механическое состояние систем водоснабжения мешает обычной работе насоса, то адаптивный насос по мере необходимости начинает либо подачу воды с минимальным напором и производство, либо выключается на автомате. О чем не замедляемо поступает сигнал тому, кто пользуется данным аппаратом.

Конструкция адаптивного насоса напоминает из себя:

- наружный насос;

- датчик о потоке водного аккумулятора, объёмом в пять литров;

- и микропроцессор, установленный в коробку насоса.

Управление адаптивной насосной станцией осуществляется при помощи включения и соответственно выключения насоса, который реагирует на поток воды с помощью электронного автоматического датчика потока повышенной восприимчивости в наборе со стартовым водным аккумулятором.



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 07.07.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!