Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Ароматы в помещениях по фен-шуй

Неповторимая, уютная атмосфера Вашего дома – о чем еще можно мечтать! Как много времени и сил каждая хозяйка тратит на то, что бы достичь такой гармонии. Но есть один секрет – с помощью эфирных масел и правильного их сочетания в определенных зонах жилья, можно не только улучшить энергетику Вашего дома, но и внести нотку свежести в Вашу жизнь. Учеными давно доказано, что эфирные масла положительно влияют на наше здоровье и, вследствие этого, на наше настроение. А вот и несколько рецептов из неисчерпаемого арсенала китайских мастеров Фен-шуй, в помощь нашим хозяйкам.

Для прихожей используйте следующую смесь ароматов: по 5 капель бергамота и лимона и 3 капли тимьяна. Такая смесь бактерицидным и бактериостатическим действием, а это означает, что болезнетворные микроорганизмы не проникнут в Ваш дом.

Для кухни фен-шуй советует использовать смесь из 5 капель лимона, по 3 капли мяты и розмарина. Такая смесь поможет устранить неприятные запахи на кухне.

Для детской комнаты подойдет состав из 2 капель ладана и по 4 капли розы и сандала. Такой состав поможет Вашему ребенку успокоиться и быстрее заснуть.

Что бы создать непринужденную, радостную атмосферу в вашей гостиной составьте смесь из 5 капель мандарина, по 4 капли иланг-иланга и грейпфрута и 3 капель ладана.

Для крепкого и здорового сна и гармонизации энергетики, в спальне фен-шуй рекомендует добавить в аромакурительницу состав из 5 капель сандала, 4 капель мирры и по 3 капли нероли и ладана.

Для рабочего места подойдет состав из 2 капель гвоздики, по 5 капель бергамота, майорана и сосны, и по 3 капли левзеи и лимона. Такие аромамасла стимулируют умственную деятельность, помогают преодолеть трудности и даже увеличивают индекс интеллекта!

А если вы просто хотите расслабиться и избавиться от тревожных мыслей, то зажгите аромакурительницу с таким составам: по 5 капель нероли и корицы, 4 капли можжевельника и 3 капли мяты.

Итак, составленную ароматическую смесь добавляйте в аромакурительницу, и пусть она наполняет Ваш дом волшебными ароматами, а Вашу жизнь – гармонией!




Размещено: 22.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!