Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Дизельные электростанции

Дизельные электростанции

Но иногда, если часто бывают отключения, есть смысл установить, для дополнительного снабжения электроэнергией, электростанцию стационарно.   

Виды электростанций подразделяются по использованию топлива: то есть работающие на бензине, и есть модели, которые работают на дизельном топливе или на газе.

Для использования электростанций (иногда их называют генераторами) в бытовых целях могут подойти оба вида. Какой, из известных вариантов больше подойдет, решать хозяину.

Агрегат, работающий на бензине, занимает мало места, работает, не создавая много шума. Его легко переносить, можно установить на время работы в любом месте, затем убрать. Он долго послужит в качестве резервного источника электричества. Бензиновый генератор легко заводится при низких температурах, и он прост в эксплуатации.

Обычно при взвешенном рассмотрении вопроса касающегося энергообеспечения своего жилья, дачи, принимается желание купить электростанцию.

Один из вариантов как это сделать, это воспользоваться возможностью написать объявление - куплю электростанцию.

После подачи подобных объявлений, поступают предложения. Иногда клиенту предлагают электростанцию по не высокой цене. Приятный момент, но надо быть готовым к тому, что электростанции цены на которые несколько ниже, чем у большинства дилеров, могут быть бывшими в употреблении.

Дизельные электростанции обычно используются в тех местах, где недоступно централизованное энергоснабжение. Они обладают большим энергоресурсом, вырабатываемая ими электроэнергия стоимостью ниже, чем у бензиновых электростанций. Быстро окупаются. Более выносливы в работе, чем электростанции, работающие на бензине.

Недостатком дизельных электростанций, можно считать, более высокий шум при ее работе, чем при работе станций на бензине. Однако такой вопрос тоже решаем.

Электростанции дизельные подойдут для использования снабжения энергией домов, дач, которые находятся в удаленных местах, например, в лесу. Вероятнее всего для таких случаев, лучше использовать электростанции, которые устанавливают стационарно.

Каждый вид электростанций имеет свои преимущества. Поэтому при принятом решении купить электростанцию, руководствоваться следует теми потребностями, для которых ее будут использовать.

Если покупатель растерялся в многообразии предложений и не решается сделать свой выбор, можно воспользоваться советом специалиста. К примеру, чтобы купить электростанцию для длительного использования, потребуется точно рассчитать мощность агрегата. Такие расчеты специалисту провести легче, а так же решение вопроса установки самого агрегата. Правильный расчет мощности позволит использовать более эффективно генератор, а так же продлить срок его службы.  Даже если электростанцию приобретают для кратковременного использования, знать ее мощность необходимо, хотябы для того чтобы не перегружать во время работы, и этот момент очень важен.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 14.10.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!