Главная > Журнал > Медицина
Медицина | К списку статей

Исправление прикуса

Ортодонтией называют тот раздел стоматологии, который занимается исправлением прикуса и корректировкой искривленных зубов.

Причины возникновения таких проблем связаны с ранним отказом от грудного вскармливания, слишком частым употребления мясной пищи и прочего. Все это существенно влияет на работу жевательных функций челюстей. Иногда причиной искривления зуба могут стать твердые предметы, травмы, генетическая предрасположенность и даже нарушения дыхательных функций.

Лечение и исправление прикуса стоимость может иметь самую разнообразную. Все зависит от типа применяемой технологии.

Многие ошибочно полагают, что исправить прикус можно только в детском возрасте при помощи громоздких брекетов. На самом деле это не совсем так. В зрелом возрасте исправить прикус можно благодаря современным лингвальным брекетам. Они практически незаметны на зубах и поэтому никак не портят красоту и изящество улыбки.

Детям зачастую устанавливают разноцветные брекеты. Они достаточно надежно крепятся и легки в обращении. При этом совершенно несложно следить за гигиеной ротовой полости. Детская конструкция легко снимается, равно как и вновь устанавливается на зубной ряд. Примечательно, что для каждого пациента брекеты изготавливаются индивидуально. Весь курс лечения при этом прослеживается врачом-ортодонтом.

Иногда можно одновременно совмещать коррекцию зубов с другими оздоровительными процедурами. Так, лечение кариеса стоимость имеет небольшую, но если совмещать это с исправлением прикуса, цена будет зависеть от типов совмещаемых процедур.

Как таковая конструкция брекета весьма сложна. Она изготавливается индивидуально для каждого зуба с расчетом всех особенностей ротовой полости пациента. Лечащий врач должен провести тщательный анализ и только потом прибегать к каким-либо действиям. При условии соблюдения всех рекомендаций удается достичь высоких результатов и коррекция зуба проходит в относительно короткие сроки.

Современная стоматология может предложить и исправление прикуса без использования брекетов. Это касается такой съемной аппаратуры как скобы, трейнеры и каппы. Применять такой метод коррекции можно далеко не во всех случаях. Также следует учитывать, что эти конструкции часто ломаются и приходится нести дополнительные затраты на их ремонт. Разумней всего применять эти технологии в детском возрасте.

Обращаясь за помощью к специалистам, стоит требовать исключительно индивидуального подхода. Только такая коррекция способна дать действительно хороший результат. Приложив усилия и имея дело с высокопрофессиональными врачами, можно получить идеальную улыбку.




Размещено: 17.11.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!