Главная > Журнал > Медицина
Медицина | К списку статей

Рабочее место врача офтальмолога в свете стандартов

Рабочее место врача офтальмолога в свете стандартов

В сфере современной офтальмологии имеется огромное количество самого разного оборудования. Ежегодно на профильный рынок, как от отечественных, так и зарубежных производителей, поступают новые виды оборудования. А, наряду с новинками, появляются и усовершенствованные или обновленные модели уже опробованных комплексов. Стоит отметить, что все улучшения производятся на основании предложений, поступающих от пользователей. Сегодня для специалистов не составит труда процесс приобретения необходимого диагностического или вспомогательного оборудования для того, чтобы оснащение офтальмологического кабинета соответствовало требованиям стандартов и времени.

Одно из направлений развития отрасли производства медицинского офтальмологического оборудования – создание профильных комплексов, которые носят название рабочего места офтальмолога. Здесь стоит отметить, что производители стремятся создать систему приборов и иных материалов, благодаря которым можно было бы производить не только качественный процесс обследования, но и последующих процессов диагностирования и лечения. Все сосредоточено и работает для достижения одной цели: комбайн офтальмологический должен быть максимально результативным в процессе своей деятельности.

Для того чтобы понять возможную степень эффективности предлагаемых комплексов, стоит подробнее рассмотреть один из вариантов комплектации системы. К примеру, рабочее место врача офтальмолога может предполагать наличие такого оборудования как фороптор электрический, автоматический рефлектометр, прибор для измерения диоптрии, проектор и так далее. И все это, и не только, организованно в единую систему, которой можно управлять и использовать, не вставая и не передвигаясь по территории кабинета. В состав системы обязательным элементом входит кресло, специально разработанное для удобства пациентов. Как видно, система создана для того, чтобы радовать своей функциональностью и качеством специалистов и пациентов.

Но разработчики офтальмологического оборудования не останавливаются на достигнутом. Благодаря постоянным разработкам и исследованиям, специалистам удается создавать аппараты и приборы, способные обмениваться информацией, что значительно облегчает процесс проведения диагностики и выработки системы мероприятий для качественного лечения.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 17.11.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!