Главная > Журнал > Медицина
Медицина | К списку статей

Имплантация под ключ: все нюансы процедуры

Имплантация под ключ: все нюансы процедуры

Дентальная имплантация – лучший современный метод восстановления целостности зубного ряда. Такая процедура имеет ряд преимуществ перед традиционным съемным протезированием.

Во-первых, пациент получает полноценный зуб вместе с корнем и коронкой, во-вторых, имплант не нужно постоянно снимать, одевать и переживать, что он выпадет во время еды, в-третьих срок службы имплантов существенно отличается от долговечности съемных протезов.

Единственный минус данного метода – это его высокая цена. К тому же некоторые стоматологи не рассказывают пациентам о тех дополнительных затратах, которые могут потребоваться в период установки или приживления конструкции. В итоге процедура может обойтись в кругленькую сумму, на которую пациент не рассчитывал.

Поэтому сейчас большинство стоматологических клиник прилагает услугу имплантация под ключ, которая включает сразу все необходимые затраты.

Что включает имплантация зубов?

Имплантация зубов может проводиться в два этапа или же экспресс-методом. Первый вариант включает отдельно хирургическую и ортопедическую часть.

Сначала доктор подготавливает ротовую полость к операции (устраняет воспаление, кариозные полости), затем под местным наркозом делается разрез десны и вживается металлический корень. Этот искусственный корень приживляется в течении нескольких месяцев, после чего устанавливается коронка.

Экспресс-имплантация подразумевает установку полноценной конструкции с корнем и коронкой.

Особенности имплантации под ключ

Имплантация под ключ включает:

  • аппаратную диагностику (панорамные снимки челюстей), составление плана лечения, дополнительные лабораторные анализы, если такие требуются, снятие слепка;
  • конструкцию импланта (титановый корень), заглушку, абатмент;
  • все инструменты и материалы для проведения операции;
  • местную анестезию;
  • работу стоматолога-имплантолога и зубного техника;
  • металлокерамическую коронку.

За любые дополнительные процедуры вы платить не будете, поскольку расчет проводится по принципу все включено. Имплантация под ключ, как правило, распространяется на экспресс-метод, ведь поэтапная процедура может требовать восстановление костной ткани челюсти, а это дорогая услуга.

Имплантация под ключ является более выгодной процедурой, чем традиционная. Многие стоматологии предлагают ее в расточку, что позволяет установить зуб уже сейчас, не откладывая красоту улыбки в долгий ящик.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 24.07.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!