Заработал «тяжёлый» филиал. Новости ОАО КАЗ
16 ноября 2011 года |

Особенно много было сделано предприятием для возвращения на филиал в последние годы. Даже в «кризисные» 2008 и 2009, завод, сознавая необходимость развивать одно из самых перспективных направлений своей деятельности, вкладывал огромные суммы в переоборудование (а фактически, оборудование заново) площадок филиала. Был проведён капитальный ремонт просторных производственных цехов, которые были обеспечены всей необходимой инфраструктурой, в том числе электричеством, тепло- и водоснабжением, вентиляцией. Уже тогда для производства начало закупаться и устанавливаться оборудование.
И вот, наконец, эта титаническая работа последних лет дала свои первые плоды: на филиале открылось полноценное производство, постоянно работают уже несколько цехов. ОАО КАЗ планирует практически полностью перенести сюда производство клинцовских «тяжеловесов» - кранов высокой грузоподъемности, среди которыхавтокран клинцы КС-65719-1К грузоподъемностью 40 тонн и гусеничный кран RDK – 36, грузоподъемность которого отражена в наименовании (36 тонн). В настоящий момент здесь ведется сварка основных узлов кранов и сборочные работы. Все будущие модели завода высокой грузоподъемности (а в перспективных планах завода значится освоения производства таковых в линейках как автомобильных, так и гусеничных кранов), также будут изготавливаться именно здесь. Кроме того, на филиале имеется прекрасно оборудованная испытательная площадка для кранов.
Второе открытие филиала знаменует собой, думается, начало новой эпохи в жизни Клинцовского автокранового завода. Никогда раньше в своей новой истории предприятие ещё не имело такого промышленного потенциала, таких перспектив для будущего развития. Работа предстоит ещё большая, но специалисты по использованию потенциала и достижению перспективных целей на ОАО КАЗ имеются. А это значит, что мы услышим ещё немало хороших новостей из Клинцов.
Источник: ОАО КАЗ